Это должен знать каждый дачник: как подготовить сад к новому сезону

Читати українською
Автор
539
Растения будут расти идеально
Растения будут расти идеально. Фото Freepik

Об этом не стоит забывать дачникам

Перед началом нового сезона дачникам нужно знать, как правильно подготовить огород. Раньше мы рассказывали, что посадить на грядке, чтобы оградить ее от вредителей, а теперь делимся, что делать, чтобы подготовить сад к весне.

Есть много дел, которые должен успеть совершить дачник перед началом нового сезона. Для получения хорошего урожая нужно привести в порядок огород. Об этом рассказали на портале "Дачный диапазон".

Очистите огород

Для того чтобы обеспечить чистое место будущим растениям, тщательно очищаем огород от старых листьев и сорняков. Обрезки и листья можно использовать как компост. Однако с корнями следует быть осторожными, чтобы они не проросли снова.

Позаботьтесь о теплице

Теплицу нужно почистить. Надо провести генеральную уборку и внутри, и снаружи. Также ее следует продезинфицировать – для этого следует воспользоваться специальным средством, однако оно должно быть мягким.

Садовый инвентарь

Произведите ревизию инструментов. Очистите их от грязи и заточите. Важно удалить вредителей. Инвентарь также следует продезинфицировать.

Подготовка семян

В конце зимы нужно собрать все семена, которые планируете сажать. Посадку также следует схематизировать и узнать условия правильной посадки семян.

Ранее "Телеграф" рассказывал, что посадить на балконе весной. Эти овощи не обязательно выращивать в открытом грунте.