Вождение в дождь больше не будет проблемой: смажьте лобовое стекло имбирем

Читати українською
Автор
962
На стекле не будет собираться вода
На стекле не будет собираться вода. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Этот простой трюк пригодится, если дворники плохо работают

Сильный дождь иногда может помешать даже лучшему водителю. Попадающая на лобовое стекло вода ухудшает видимость и заставляет понервничать человека за рулем. Вождение в таких погодных условиях может стать настоящим вызовом. Особенно, если дворники работают не очень хорошо.

Чтобы зимой стекла и зеркала в авто не запотевали, рекомендуют натирать их различными средствами, например, пеной для бритья. На YouTube-канале Smart Triki есть видео, которое показывает интересный способ повысить видимость через лобовое стекло во время дождя. Автор рекомендует использовать имбирь.

Для чего натирать лобовое стекло авто имбирем

В дождевую погоду разрежьте имбирь и тщательно протрите им лобовое стекло авто снаружи. Суть этого метода заключается в том, чтобы создать так называемый "эффект лотоса". На верхушках листьев этого растения образуются капли воды, которые легко стекают.

В случае с авто имбирь должен создать на стекле невидимую пленку, из-за которой капли дождя и грязь будут быстро стекать вниз и не оставлять следов. Благодаря этому путешествие будет намного спокойнее и безопаснее.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как создать барьер от конденсата на окнах в квартире. Избежать лишней влаги поможет мыльный раствор.