Какая ваша привычка постепенно "убивает" батарею мобильного телефона

Читати українською
Автор
4979
Вы постоянно даете смартфону "садиться" до 0%
Вы постоянно даете смартфону "садиться" до 0%. Фото Pixabay

Не доводите гаджет до этого опасного состояния

Для продления времени работы мобильного телефона без подзарядки необходимо не только правильно выбирать зарядное устройство, но и избегать нежелательных привычек. Многие пользователи часто допускают разряд батареи до нуля процентов, что может привести к ухудшению ее состояния.

Нежелательно долго оставлять смартфон без подключения к зарядному устройству. Об этом пишет makeuseof.

Важно помнить, что у каждого смартфона есть определенный срок службы для его аккумулятора. Поэтому владельцам необходимо уделять внимание заботе о батарее, чтобы наслаждаться функциональностью своего устройства как можно дольше.

Одной из основных причин выхода из строя батареи смартфона является привычка допускать полную разрядку устройства. Когда аккумулятор разряжается и остается в этом состоянии в течение длительного времени, он может погрузиться в так называемое "глубокое разрядное состояние" и больше не функционировать.

Чтобы избежать полной разрядки телефона, воспользуйтесь режимом низкого энергопотребления. Активируйте эту функцию, когда заряд устройства достигнет 20% или ниже. Этот простой трюк поможет сохранить заряд батареи, пока вы не сможете подключиться к розетке снова.

Ранее мы писали о том, как узнать о самых "прожорливых" программах, разряжающих телефон. Нужно следовать простой инструкции.