5 вещей, которые вы должны сделать в своем доме весной

Читати українською
Автор
Как сделать дом лучше весной
Как сделать дом лучше весной. Фото Canva

Это придаст в ваше помещение свежести и чистоты

Зимой мы часто ленимся и не хотим тратить время на организацию пространства дома. Но с приходом весны появляется желание навести порядок в квартире или доме. Одним из таких дел является мытье окон после зимы, но этот список можно продлить.

The Design Inspiration собрало несколько простых дел, которые помогут очистить ваше пространство и сделать его более комфортным.

Почистить ковер

Избавиться от волос из ковра бывает сложно, ведь они забиваются в материал. Иногда ни один пылесос не может с этим справиться, а руками не очень хочется это делать. Вам понадобится ручной ракель для ковра. Это также будет актуально, если у вас есть собака или кошка, и после них на ковре остается немало шерсти. Попробуйте и не пожалеете.

Отмыть духовку

Вы никогда бы не подумали, какое простое средство поможет вам сделать духовую печь чистой. Речь идет о кофе-фильтре. Да, он прекрасно пропитывает жир. Поэтому отмывать прибор после приготовления пищи станет проще.

Убрать зимнюю одежду

Если ваши зимние вещи занимают много места, есть один лайхфак. Их нужно вакуумировать. Во-первых, в таком виде одежда будет занимать меньше места, а во-вторых, вещи будут хорошо храниться до следующего холодного сезона.

Очистить солнцезащитные очки

С появлением весны солнышко появляется уже чаще, поэтому есть смысл достать из ящика очки против солнца. На них часто остаются отпечатки пальцев и грязь. Чтобы отмыть, нужно размешать спирт с водой и моющим средством. Осторожно протрите и вуаль.

Отмыть краны

Часто смесители в ванной комнате и на кухне покрываются налетом от воды. Это плохо выглядит и портит сантехнику. Есть одно народное средство, которое поможет быстро справиться с этой проблемой. Купите обычный лимон, разрежьте его и протрите загрязненные участки. Вы заметите, как краны начали сиять после чистки.

Недавно "Телеграф" рассказывал, как сделать уборку быстрее. Прежде всего, нужно запланировать все дела. Тогда разделить задачи по частям. Также следует заранее подготовить средства для уборки. А если привлечь к этому близких и включить музыку, справитесь еще быстрее.