На год забудете о мытье окон: какое средство нужно добавить в воду

Читати українською
Автор
32113
Чем лучше мыть окна
Чем лучше мыть окна. Фото Freepik

Этот способ универсален

Мытье окон — дело, которое многие долго откладывают. На стекле часто образуются разводы, от которых непросто избавиться. Однако существует средство, которое есть дома у каждого, которое освободит вас от мытья окон надолго.

Одно копеечное аптечное средство решит вашу проблему с мытьем окон. Этим лайфхаком поделились на Ukr.Media.

Как помыть окна, чтобы они долго оставались чистыми

Для этого вам понадобится простое средство – йод. Его нужно добавить в воду, которой будете мыть окна. На 1 литр нужно 5-10 капель йода.

Надо только натереть с помощью тряпки стекло жидкостью с йодом, после чего натереть насухо. Сделать это можно бумажными полотенцами или мягкой тканью. Лучше использовать салфетки, ведь после них на стекле не остается ворса.

Этот способ мойки окон универсален. С помощью йода вы не только избавитесь от разводов, но и обеспечите чистоту стекла на долгое время. А также этот метод не ударит по вашему кошельку. Химические средства обычно дорого стоят, но не дают такого результата. Поэтому мытье окон с йодом – лучший способ не оставить разводов и не очищать их каждые два месяца от грязи.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как приготовить универсальное средство для мытья окон. Мы поделились простым способом, который подойдет для зеркал.