Как отстирать сильно загрязненные кухонные полотенца: действенный лайфхак

Читати українською
Автор
Кухонные полотенца будут сиять чистотой Новость обновлена 18 марта 2024, 23:03
Кухонные полотенца будут сиять чистотой. Фото Freepik

Мы подскажем, как без лишних усилий избавиться от пятен

Жир в процессе приготовления пищи часто скапливается не только на кухонной вытяжке, откуда его довольно трудно удалить, но и на ваших полотенцах. Когда недавно новые салфетки стали жертвами жира и пятен, помогут несколько простых и эффективных способов.

Как отстирать кухонные полотенца от жира и пятен с маслом — лайфхак

Прежде всего, удалите с ткани крупные загрязнения. При необходимости удалите крупные куски пищи или другие загрязнения.

Пошаговая инструкция:

  • Вариант №1. Разведите в одном литре теплой воде четверть стакана пищевой соды и половину стакана белого уксуса. Вы можете сделать это в раковине, заткнув ее пробкой, или наполнив подходящую по размеру миску. Чтобы загрязнения размягчились, нужно поместить полотенца в этот раствор и оставить их в нем на несколько часов.
  • Вариант №2. Также вы можете применить обычное моющее средство для посуды. Нанесите его на пятна, вотрите и оставьте до высыхания, чтобы смягчить загрязнение. Моющее средство впитается и начнет действовать на пятна.

После предварительной обработки загрязненных участков поместите полотенца в стиральную машину. Добавьте стандартное количество моющего средства и запустите стирку при максимально допустимой температуре для данного типа ткани. После стирки высушите на солнце или в сушильной машине. Помните о регулярной стирке кухонных полотенец, чтобы поддерживать гигиену на вашей кухне.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как правильно мыть полы. При этом способе на них не остается никаких разводов.