Окунитесь в мир фантазий и чудес: что посмотреть с детьми на выходных

Читати українською
Автор
Кадр из фильма "Лабиринт Фавна"
Кадр из фильма "Лабиринт Фавна". Фото Фото Getty Images

Мы подскажем, какие фильмы в жанре фэнтези стоит посмотреть.

Фэнтезийный жанр отличается богатством и разнообразием сюжетов, что может осложнить выбор поклонников. В такой ситуации следует положиться на мнение экспертов и зрителей со всего мира.

Главред составил рейтинг лучших фильмов фэнтези, основываясь на оценках реальной аудитории, а не только кинокритиков. Рекомендуем к просмотру также 5 фильмов о весне – они теплые и душевные.

Вот самые выдающиеся фэнтезийные ленты, получившие самые высокие баллы от зрителей:

"Лабиринт фавная" (2006)

Юная Офелия становится героиней легенды о принцессе и должна пройти испытание, чтобы вернуться в сказочный мир. Однако в реальности ее жизнь далека от сказки.

"Лабиринт фавная" (2006)

"Ведьмы" (1990)

Экранизация произведения Роальда Даля о злобных ведьмах, ненавидящих детей. Главный герой Люк попадает на их съезд и превращается в мышь, но не кажется.

"Ведьмы" (1990)

"Книга джунглей" (2016)

Человеческий детеныш Маугли вырос среди волчьей стаи и должен найти свое место в мире людей, преодолев опасности джунглей.

"Книга джунглей" (2016)

"Голос монстра" (2016)

12-летний Конор испытывает глубокие эмоциональные травмы из-за проблем в семье и травли сверстников. Помочь ему понять сложность мира имеет дерево-монстр.

"Голос монстра" (2016)

"Бесконечная история" (1984)

Мечтатель Бастиан попадает в сказочный мир Фантазии, где должен помочь герою Атрейю спасти королеву и всю эту волшебную вселенную.

"Бесконечная история" (1984)

"Спайдервик: Хроники" (2008)

Джаред находит древний справочник о магических существах, которые оказываются вполне реальными. Парню придется оградить книгу от могучего колдуна.

"Спайдервик: Хроники" (2008)

"Звездная пыль" (2007)

Экранизация романа Нила Геймана о Тристане, который из-за любви к девушке отправляется в волшебный мир Штормхолд на поиски упавшей звезды.

"Звездная пыль" (2007)

Эти зрительно потрясающие и сюжетно увлекательные фильмы были высоко оценены зрителями благодаря своей уникальной атмосфере, динамическим приключениям и умелому сочетанию реальности и фантазии.

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о разорвавших сердце фильмах, лучшие мелодрамы о любовных треугольниках. Кроме того, вам может понравиться подборка лучших ужасов всех времен.