Планируете пойти в Карпаты? Какой погоды ждать в горах в эти выходные

Читати українською
Автор
Украинские Карпаты Новость обновлена 14 марта 2024, 16:10
Украинские Карпаты. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

В воскресенье следует прихватить с собой зонт

В эти выходные в Украине ждут потепления. Местами воздух прогреется до +12 градусов по Цельсию. Не обойдет весенняя погода и Украинские Карпаты.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. В Карпатах 16-17 марта будет облачная погода с прояснениями, без существенных осадков, по крайней мере, в субботу.

Карта погоды на 16 марта

Подробнее о погоде 16 марта, в Карпатах

В субботу, 16 марта, в Карпатах ожидают теплую, весеннюю погоду. Ночью столбики термометров остановятся на отметках +4°…+2°C, днем — +10°…+12°C. Сообщается, что существенных осадков не ожидают, однако может моросить. Ветер ночью юго-восточный, до 3-8 м/с, днем направление сменится на юго-западное, возможны порывы до 10 м/с.

Карта погоды на 17 марта

Подробнее о погоде 17 марта, в Карпатах

В воскресенье, 17 марта, в Карпатских горах погода изменится: прогнозируют похолодание и небольшой дождь. Ночью температура воздуха +6°…+4°C, днем — +6°…+8°C. Чуть теплее в Закарпатской области — +8°... +10°C. Ветер юго-западный, до 3-8 м/с, местами возможны порывы до 10 м/с.

Ранее "Телеграф" писал, что в Украине с 15 по 17 марта ожидается потепление. Почти во всех областях ожидается облачная погода с прояснениями.