День украинского добровольца! Открытки и теплые слова для мужественных украинцев

Читати українською
Автор
1610
Чтите и уважайте украинских добровольцев!
Чтите и уважайте украинских добровольцев!. Фото Коллаж "Телеграф"

Поздравьте родных с праздником теплой открыткой

В этот день, 14 марта в Украине отмечается важный праздник — День украинского добровольца. Этот праздник был установлен Верховной Радой Украины в 2017 году, а его дата была выбрана не случайно.

В этот день, 14 марта 2014 года, первые 500 бойцов-добровольцев Самообороны Майдана отправились на тренировочную базу в Новых Петровцах, чтобы сформировать первый добровольческий батальон и встать на защиту Украины. Мужественные и храбрые украинцы самоорганизовались и отправились в восточную часть страны, где начиналась российская оккупация. Поэтому в День украинского добровольца чтят всех героев, которые добровольно и жертвенно встали на защиту государственной целостности и суверенитета Украины.

Праздничный день — хороший повод напомнить близким и знакомым, которые стали добровольцами в войне Украины против РФ, о своем уважении и любви. Отправьте теплую открытку и искренние слова пожеланий украинским добровольцам. "Телеграф" подготовил подборку картинок и открыток, чтобы вы могли отправить родным, друзьям и знакомым в соцсетях и мессенджерах.

День украинского добровольца, открытки, картинки, поздравления
День украинского добровольца, открытки, картинки, поздравления, праздник
День украинского добровольца, открытки, картинки
День украинского добровольца, открытки, картинки, праздник
День украинского добровольца, открытки
День украинского добровольца, открытки, поздравления
День украинского добровольца, картинки, поздравления

Ранее "Телеграф" рассказывал о выходных и праздниках в марте 2024. Узнайте, когда и сколько дней будут отдыхать украинцы, календарь.