С праздником Масленицы! Самые теплые картинки для родных и близких

Читати українською
Автор
Картинки-поздравления с Масленницей Новость обновлена 11 марта 2024, 15:38
Картинки-поздравления с Масленницей. Фото Телеграф

Праздник Масленицы предшествует Великому посту

Сегодня, 11 марта в Украине началась Масленица — праздник, сопровождающийся угощением и играми. Она продлится неделю, до 17 марта.

Хотя этот праздник зародился еще в языческое время, есть люди в нашей стране, которые празднуют его до сих пор. Масленица имеет еще названия — Сыропуст, Колодий, Сырная неделя. Оно характеризуется подготовкой к Великому посту.

Поэтому в эту неделю верующие не едят мяса и сала. В то же время выбирают молочные продукты и яйца. Хозяйки приглашают гостей и покрывают большой стол. Они готовят вареники с сыром и сметаной, а еще блины из гречки, пончики, сырники и разные каши.

Еще одной интересной традицией является сожжение чучела и ненужных вещей. Таким образом, люди верят, что избавляются от тяжелых мыслей и от всего плохого. В общем, в этот праздник не только едят блины, его суть состоит в том, чтобы напомнить людям о важности отпускания оскорблений и прощения. Потому и эту неделю могут еще называть Прощенным воскресеньем.

"Телеграф" собрал красивую подборку картинок с поздравлениями к Масленице-2024. Сохраните себе и отправьте родным и близким. Им точно будет приятно.

Картинка-поздравление с Масленицей
Поздравляем с Масленицей
Картинка-поздравление
Всего вам самого лучшего
Празднуем Масленицу

Недавно "Телеграф" писал о том, что нельзя делать в период Масленицы. Запрещено выполнять физический труд, сплетничать и жениться. Также нельзя есть мясные продукты.