Зима никак не отступит: где в Украине в начале недели ждать морозов

Читати українською
Автор
Погода в Украине Новость обновлена 11 марта 2024, 06:47
Погода в Украине. Фото Создано нейросетью для Telegtaf.com.ua

В каких регионах будет плюсовая температура

В Украину возвращается холодная погода. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, наиболее интенсивными на западе страны и Крыма.

На севере Левобережья ожидаются ночные морозы до -8 градусов мороза. Такой прогноз сделал метеоролог Игорь Кибальчич.

В понедельник, 11 марта, в западных областях пройдут небольшие, временами умеренные дожди, в Карпатах — с мокрым снегом. Ветер восточный/юго-восточный, 5-10 м/с, днем в западной части отдельные порывы 15-17 м/с. Температура воздуха в западных и южных регионах ночью +1…+6 тепла, днем +7…+12 градусов. В центральных, восточных и северных областях ночью -3…-8 мороза, днем только +2…+7 тепла.

Неустойчивая погода ожидается во вторник, 12 марта. На Правобережной части Украины пройдут дожди, местами с мокрым снегом. В Карпатах сильные осадки, местами туман. На Левобережье преимущественно без осадков. Ветер юго-восточной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 тепла, в северных и восточных областях -3…-8 мороза; днем +3…+8 тепла; в южной половине и в Закарпатье +10…+13 градусов тепла.

В большинстве регионов Украины, кроме Крыма, Луганской и Сумской областей, 13 марта пройдут дожди, возможен мокрый снег. Местами вероятно налипание мокрого снега, на дорогах ночью местами гололедица. Ветер восточный, 5-10 м/с, в Приазовье отдельные порывы, 15-17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+7 тепла, в восточных и северных областях -4…+1 градусов; днем +3…+8 тепла, на юге и в Крыму местами +12…+17 тепла.

Ранее Телеграф рассказывал, какие растения нельзя обрезать весной. Они просто не перенесут процедуру обрезки.