Режиссер "20 дней в Мариуполе" Мстислав Чернов попозировал на красной дорожке "Оскара 2024" (фото)

Читати українською
Автор
687
Мстислав Чернов на красной дорожке "Оскара" Новость обновлена 10 марта 2024, 23:46
Мстислав Чернов на красной дорожке "Оскара". Фото gettyimages

В ночь с 10 на 11 марта по Киеву проходит 96-я церемония вручения премии "Оскар 2024"

Мстислав Чернов — режиссер " 20 дней в Мариуполе " — первой украинской киноленты, претендующей на "Оскар". Он попал в шорт-лист в номинации "Лучший документальный полнометражный фильм". Обнародовали кадры, на которых Мстислав Чернов позирует на красной дорожке на церемонии награждения "Оскар 2024".

96-я ежегодная церемония вручения наград проходит в Голливуде, Калифорнии. Мстислав Чернов появился на "Оскаре" в однотонных черных одеждах.

Мстислав Чернов
Фото: Getty Images

Для украинского дебюта на "Оскар 2024" режиссер "20 дней в Мариуполе" выбрал классический деловой костюм черного цвета. Такая одежда полностью отражает настроение всех украинцев и самого Чернова. На снимках режиссер не улыбается, а наоборот, демонстрирует серьезность.

Мстислав Чернов
Фото: Getty Images
Режиссер 20 дней в Мариуполе
Мстислав Чернов

Напомним, что фильм "20 дней в Мариуполе" награжден премией BAFTA как "Лучший документальный фильм" и премией Гильдии режиссеров США (DGA Awards). Часто победители этих премий и "Оскара" совпадают. Также известно, что фильм получил еще более 10 наград и отмечен примерно в 20-ти номинациях.

По прогнозам букмекеров, "20 дней в Мариуполе" имеет большой шанс получить "Оскар 2024". Украинская кинолента выигрывает с вероятностью 59,4%.

Ранее "Телеграф" рассказывал, где и когда будут транслировать церемонию награждения "Оскар 2024". Также мы поделились, у какого фильма есть самые большие шансы на победу.