Будет самый лучший урожай: когда сеять помидоры на рассаду весной 2024

Читати українською
Автор
29564
Помидоры капризны в уходе Новость обновлена 08 марта 2024, 22:03
Помидоры капризны в уходе. Фото Freepik

Главное — не упустить момент

Ни один огород не может обойтись без вкусных, ароматных и напоенных солнцем помидоров. Большинство томатов выращивается именно через рассаду, и здесь главное знать, когда нужно сеять семена овощей, чтобы получить в этом году вкусный и обильный урожай.

Уход за помидорами требует внимательности. Их выращивание может быть непростым, однако при правильной посадке рассады в нужное время можно получить обильный урожай, пишет facedobra.

Сроки посадки семян помидоров

Начало марта — время для начала посева. Семена следует замочить в первые дни месяца и через неделю уже можно приступать к сеянию. Помидоры требуют достаточного количества солнечного света для полноценного роста. Именно в середине марта они его получат.

К началу мая рассада уже будет готовой для пересадки на открытый грунт. Важно следить за погодными условиями, чтобы не допустить повреждения рассады. При правильном уходе в июле можно ожидать первые плоды, а в августе — обильный урожай.

Ранее мы писали, почему рассада томатов желтеет и как решить проблему. Во многих случаях это связано с неправильным уходом.