Расслабляться рано: какой будет погода на выходных и ждать ли осадков

Читати українською
Автор
532
Март Новость обновлена 08 марта 2024, 06:50
Март. Фото Сгенерировано ИИ, freepik

Весна постепенно вытесняет холода, но зима "сопротивляется"

На фоне теплого начала марта в Украину пришло похолодание. Кроме этого, в ближайшие дни вероятны осадки, местами будет идти мокрый снег.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, 8 марта в стране без осадков, переменная облачность. В дневные часы прогнозируется 3-7 градусов тепла, на Закарпатье до +10.

Карта погоды на 8 марта

В субботу, 9 марта, по всей Украине возможны небольшие дожди. Ночью термометры будут показывать +1 -6 градусов. Днем синоптики обещают от 2 до 11 градусов выше нуля.

Карта погоды на 9 марта

В воскресенье, 10 марта, незначительный дождь вероятен по всей стране, переменная облачность. В ночное время прогнозируется от 1 градуса тепла до 5 мороза, днем ожидается +2 +13 градусов. Теплее всего будет в западных и Одесской области.

Карта погоды на 10 марта

Стоит отметить, что уже с понедельника, 11 марта, в Украину придут более серьезные осадки. Западную часть страны накроют дожди, а в Черниговской и Сумской областях, где будет прохладнее, ожидается мокрый снег. Во вторник, 12 марта, осадки охватят почти всю страну кроме Николаевщины, Херсонщины и Запорожья. В части областей прогнозируется мокрый снег.

Напомним, народный синоптик с Волыни Владимир Деркач в эксклюзивном прогнозе "Телеграфу" рассказал, что в марте в Украину буквально вернется зима. Он назвал даты.