Солнечно будет не долго: какую погоду прогнозируют в Карпатах до конца недели

Читати українською
Автор
Весенние Карпаты Новость обновлена 07 марта 2024, 16:01
Весенние Карпаты. Фото Сгенерировано ИИ ("Телеграф")

Зонтик лучше далеко не прятать

В Украине до конца недели, а именно с 8 по 10 марта, прогнозируется незначительное ухудшение погодных условий. Это касается и Карпат, ведь в воскресенье обещают дождь и порывы ветра до 8 м/с.

Об этом идет речь на портале Meteofor. Синоптики прогнозируют, что температурный показатель в течение выходных не поднимется выше +11°C.

Погода в пятницу, 8 марта

Погода в Карпатах
Погода в Карпатах

В Международный женский день жителей Карпат ожидает теплая погода. Воздух днем прогреется от +6°C до +10° C, ночью — от +2°C до +4°C. Небо будет умеренно затянуто облаками, возможно прояснение в обеденное время.

Погода в субботу, 9 марта

Весенняя суббота в Карпатах не омрачится осадками и низкой температурой, ведь днем воздух прогреется от +4°C до +11°C. Ночью будет прохладнее до +3°C. Прогнозируется преимущественно солнечная погода, с возможной переменной облачностью вечером.

Погода в воскресенье, 10 марта

Этот день будет прохладнее и пасмурнее, чем суббота. Ведь уже с утра небо будет затянуто густыми облаками, из которых вечером пойдет мелкий дождь. Столбик термометра днем будет показывать от +6°C до +11°C, ночью — до +3°C.

Порывы ветра в конце недели будут достигать 5-8 м/с.

Ранее "Телеграф" писал, какая погода ожидает украинцев в выходные.