Собирайте винные пробки: они могут быть полезны для комнатных растений

Читати українською
Автор
6691
Как винные пробки спасут ваши комнатные растения
Как винные пробки спасут ваши комнатные растения. Фото Freepik

Это метод экономный, экологичный и очень действенный

Комнатные растения – это не только красиво, но и очень ответственно. Чтобы они не погибали, нужно знать, как и когда их нужно поливать. Поскольку чрезмерная влага или ее недостаток опасны для растений, следует использовать дренаж. Раньше мы рассказывали, как его сделать собственноручно, а теперь делимся, как в этом вам помогут винные пробки.

Этот метод не только экономный, но и очень действенный и удобный для растений. Об этом пишет ProstoWay.

Метод с винными пробками очень практичен, ведь дает им новую жизнь. Также он очень доступен, ведь пробки все равно отправляются в помойку. Также с помощью такого метода вы экономите средства, ведь дренажи из керамзита бьют по карману.

Как использовать для дренажа винные пробки

Сначала следует разрезать пробки на небольшие кусочки, предварительно промыв их и просушив. Так они будут впитывать излишнюю влагу. Когда сажаете или пересаживаете растение, на дно горшка нужно положить несколько кусочков пробки.

Пробки также придают корням растения хорошую вентиляцию и предотвращают застой влаги. Также они способны отдавать влагу в случае ее недостатка.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сделать удобрение для растений с помощью хлеба. Мы поделились, как сэкономить деньги и улучшить цветы.