Будут радовать глаз на любой клумбе: как удобрять нарциссы весной для пышного цветения

Читати українською
Автор
Удобрять нарциссы нужно прямо сейчас Новость обновлена 04 марта 2024, 09:53
Удобрять нарциссы нужно прямо сейчас. Фото Freepik

Полезные советы дачникам

Началась весна, а значит скоро стартует дачный и огородный сезон. Сейчас самое время заняться удобрением нарциссов, чтобы ваша клумба буяла пышным цветом в апреле и мае. "Телеграф" уже рассказывал, чем и как подкормить пионы весной, а сегодня делится, как подживить нарциссы.

Многие огородники знают, что для лучшего цветения, нарциссы нужно пересаживать каждые 5 лет, пишет obozrevatel.com. Это улучшает выносливость растений и делает их более здоровыми. Также нарциссы важно подкармливать весной, и делать это нужно в два этапа

Первый этап

Первую подкормку нарциссов нужно сделать как только сойдет снег и появятся первые листочки нарциссов. Перед тем, как вносить удобрение, нужно хорошо увлажнить землю под цветами. Для подкормки нарциссов используйте раствор — по 1 чайной ложке мочевины, суперфосфата и сульфата калия в 10 литрах воды. Этим раствором полейте клумбу, на которой растут нарциссы, удобрение поможет цветам восстановиться после зимы и дать больше цветков во время цветения.

Второй этап

Вторая подкормка нарциссов происходит во время цветения нарциссов. Нужно сделать раствор из 1 чайной ложки нитрофоски и 2 чайных ложек удобрения "Цветок" в 10 литрах воды. Если весна выдалась дождливой, можно использовать сухое удобрение.

Ранее "Телеграф" рассказывал, когда и как проводить весеннюю обрезку деревьев в новом сезоне. Некоторые деревья можно обрезать уже в марте.