Навредите растениям: в каких случаях нельзя удобрять цветы

Читати українською
Автор
Когда удобрение может навредить
Когда удобрение может навредить. Фото Freepik

Нельзя бездумно удобрять комнатные растения

Для того чтобы цветы хорошо росли и цвели, их нужно подкармливать. Однако не всегда удобрением можно улучшить. Раньше мы рассказывали, чем удобрить орхидею для пышного цветения, а теперь делимся, в каких случаях нельзя вносить удобрение.

Неправильное и несвоевременное внесение удобрений может не только навредить растению. Об этом пишет ProstoWay.

Когда не стоит подкармливать растения

Растение, которое только что принесено из магазина, не стоит подкармливать. Дело в том, что производители сами вносят разные минеральные удобрения, которых хватает примерно на два месяца.

Больное растение тоже не стоит подкармливать. Удобрение не поможет поправиться, а может даже навредить. Лучше определить причину недомогания и оперативно лечить растение. Когда она уже будет здорова, ее следует подпитать.

В только что пересаженное растение тоже не стоит вносить удобрения. Свежая почва включает в себя большое количество микроэлементов. Их хватит на 1,5 – 2 месяца.

Стоит отметить, что многие цветы нуждаются в подкормке зимой. Однако их тоже нельзя перенасыщать удобрением. Признаками того, что растение перекормлено — желтые листья и ожоги.

Ранее "Телеграф" рассказывал, какие цветы нужно сеять на рассаду в феврале. Ваши клумбы с этими растениями будут очень красивы.