Зима еще не отступила? Какая будет погода в Украине в начале недели

Читати українською
Автор
1104
Цветущие деревья в Украине Новость обновлена 04 марта 2024, 07:46
Цветущие деревья в Украине. Фото Создано нейросетью для Telegtaf.com.ua

В каком регионе в течение трех дней будет тепло

В Украине с 4 по 6 марта ожидается похолодание и местами мокрый снег. Также прогнозируется мороз.

Об этом сообщает Meteoprog со ссылкой на кандидата географических наук, метеоролога Игоря Кибальчича. По его словам, на фоне поступления холодного воздуха из северных регионов Европы во второй половине недели произойдет понижение температуры на 6-10 градусов во всех областях.

В понедельник, 4 марта, в западных областях пройдет небольшой дождь, местами с мокрым снегом. На остальной территории страны без осадков. В южных областях и Закарпатье местами туман. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -3...+2 градусов, днем +5...+10 градусов. В южных и западных областях ночью +2…+7, днем +9…+14 тепла.

Во вторник, 5 марта, на крайнем Западе и в Карпатах ожидается небольшой дождь, в остальных областях Украины без существенных осадков. Ветер восточной четверти 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+3, днем +5…+10 градусов. В южных и западных областях ночью +2…+7, днем +9…+14 градусов тепла.

В среду, 6 марта, в восточных местами центральных областях и в Карпатах ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На остальной территории страны без существенных осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, временами порывистый. Температура воздуха ночью -3…+2, днем +3…+8 градусов; в Крыму, Одесской области и Закарпатье +8…+13 тепла. На севере Левобережья -1…+4.

Ранее Телеграф писал, какой будет погода в Украине в первый месяц весны. Народный синоптик Владимир Дергач рассказал о том, будет ли тепло в марте.