Чем обрадует погода украинцев в первые дни весны: прогноз синоптиков

Читати українською
Автор
Погода в Украине Новость обновлена 29 февраля 2024, 06:50
Погода в Украине. Фото depositphotos.com

Будут ли осадки

Зима распрощается с украинцами теплой и сухой погодой. А первые дни весны обрадуют украинцев теплом.

Об этом сообщил синоптик Игорь Кибальчич. По его словам, в первые дни марта по всей Украине ожидается комфортная погода.

Да, 1 марта ожидается малооблачная погода, без осадков. Да и сильного ветра не будет. Только 5 – 10 метров в секунду.

"Температура воздуха ночью -1...+4 градуса, днем +7...+12, в Крыму и на Закарпатье +12...+17 градусов", — спрогнозировал Кибальчич.

По прогнозам "Укргидрометцентра", в первый день весны теплее всего будет в Закарпатской области, — в Ужгороде воздух может прогреться до рекордных 16-18 градусов Цельсия. Также очень тепло будет в Черновицкой, Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях, где ожидается до 15-16 градусов.

Прогноз погоды на 1 марта.

В Волынской, Ровенской, Хмельницкой областях обещают 12-14 градусов тепла, а в центральных областях и в Крыму прогнозируют в среднем до 10-12 градусов выше нуля.

А вот уже в субботу, 2 марта, как сказал Кибальчич, осадки в Украине тоже не ожидаются. Ночью от 2 градусов мороза до 3 тепла, днем 6 – 11 тепла. Однако в западных и южных областях больше, в том числе 8 – 13.

Прогноз погоды на 2 марта.

Далее, в воскресенье, 3 марта, без существенных осадков. Ветер восточной четверти, как и в предыдущие дни, 5-10 метров в секунду.

По прогнозу Кибальчича, температура воздуха ночью будет колебаться в пределах 3 мороза – 2 градуса тепла, днем 6 – 11. Однако, в северных областях прохладнее, в частности, только 0 – 5 градусов тепла.

Прогноз погоды на 3 марта.

Ранее Телеграф писал, как уберечься и что сделать во время сильного ветра. Есть 6 базовых шагов, которые следует запомнить.