Загляните за кулисы жизни знаменитостей: топ-5 эмоционально насыщенных биографических фильмов

Читати українською
Автор
638
Кадр из фильма "Стив Джобс"
Кадр из фильма "Стив Джобс". Фото Youtube

Загляните за кулисы истории, почувствуйте эмоции и переживания тех, кто творил эту историю.

Биографические фильмы всегда пользовались популярностью, ведь они дают возможность зрителям погрузиться в жизнь известных людей, узнать их взлеты и падения, победы и поражения. Последние годы подарили нам много замечательных биографических картин, которые не только увлекают, но и заставляют задуматься.

Оппенгеймер (2023)

IMDb: 8.4

Этот фильм рассказывает о жизни Дж. Роберта Оппенгеймера, физика-теоретика, возглавившего Манхэттенский проект, приведший к созданию атомной бомбы. Роль Оппенгеймера сыграл Киллиан Мерфи, а сам фильм получил высокие оценки критиков за свое актерское мастерство, визуальную стилистику и эмоциональную глубину.

Оппенгеймер (2023)

Дом Гуччи (2021)

IMDb: 6.6

Фильм рассказывает о жизни Маурицио Гуччи, внука основателя модного дома Gucci. В главной роли снялся Адам Драйвер, а сам фильм исследует темы семейных отношений, власти и предательства. "Дом Гуччи" получил неоднозначные отзывы, но его визуальная эстетика и актерское мастерство не оставляют зрителей безразличными.

Дом Гуччи (2021)

Феррари (2023)

IMDb: 6.5

Биографический фильм об Энцо Феррари, легендарном итальянском автоконструкторе и основателе Ferrari. Фильм сосредотачивается на 1957 году, когда Энцо Феррари переживает личные и профессиональные кризисы. Он пытается справиться с потерей сына, бороться с конкурентами и сохранить свою компанию на плаву.

Феррари (2023)

Богемная рапсодия (2018)

IMDb: 7.9

История о жизни Фредди Меркьюри, о становлении его как музыканта, о триумфальном успехе Queen, его личных трагедиях и эмоциональной борьбе. Фильм стал самым кассовым биографическим мюзиклом в истории.

Богемная рапсодия (2018)

Стив Джобс (2015)

IMDb: 7.2

Сюжет фокусируется на трех ключевых моментах жизни Стива Джобса, сооснователя Apple: презентации Macintosh, NeXT и iPod. Вы увидите, как Джобс, одержимый совершенством, борется с техническими проблемами и неуверенностью членов команды.

Стив Джобс (2015)

Ранее "Телеграф" делал подборку биографических фильмов, заставляющих сочувствовать звездам. Кроме этого, вас может заинтересовать подборка фильмов, которые зажгут вашу душу.