Топ-5 фильмов, которые зажгут вашу душу: найдите вдохновение в лучших историях кинематографа

Читати українською
Автор
13689
Кадр из фильма "Миллионер из трущоб"
Кадр из фильма "Миллионер из трущоб". Фото mubi.com

Фильмы, которые зажгут у вас искру

Жизнь бывает сложной, и иногда нам всем нужна немного мотивации, чтобы идти вперед. Когда вы чувствуете себя потерянными или без вдохновения, просмотр фильма может стать отличным способом поднять настроение и зарядиться позитивом.

Вот список из 5 фильмов с высоким рейтингом, которые помогут вам найти вдохновение.

Пока не сыграл в ящик (2007)

IMDb: 7.4

В центре сюжета — двое неизлечимых больных раком, желающих перед смертью выполнить все желания из составленного ими списка. Один из них, Картер Чемберс, обычный механик, а второй, Эдвард Коул, миллиардер, владеющий несколькими медицинскими учреждениями. Они путешествуют по миру, посещая египетские пирамиды, Тадж-Махал, Великую Китайскую стену, Гималаи и постепенно вычеркивают пункт за пунктом из своего списка.

Пока не сыграл в ящик (2007)

В погоне за счастьем (2006)

IMDb: 8.0

Фильм основан на реальных событиях. Крис Гарднер — отец-одиночка, воспитывающий пятилетнего сына. Работая продавцом денситометров, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, Крис устраивается специалистом в брокерскую компанию.

В погоне за счастьем (2006)

Одержимость (2014)

IMDb: 8.5

Эндрю Нейман – 19-летний студент нью-йоркской консерватории Шаффер, барабанщик. Он упорно тренируется, стремясь достичь профессиональных высот, как его кумир Бадди Рич. Но вот ему везет и его берет в ученики Теренс Флетчер – известный своим безжалостным и жестким характером дирижер, готовый на все ради результата Эндрю.

Одержимость (2014)

Социальная сеть (2010)

IMDb: 7.8

Фильм рассказывает о создании социальной сети Facebook. Главный герой, студент Гарварда Марк Цукерберг, создает сайт, который быстро становится популярным. Однако успех приносит ему не только славу, но и проблемы: он оказывается в центре судебных тяжб от близнецов Винклевос, которые считают, что Цукерберг украл их идею, и от вытесненного из бизнеса соучредителя Facebook.

Социальная сеть (2010)

Миллионер из трущоб (2008)

IMDb: 8.0

Драма режиссера Дэнни Бойла, рассказывающая о жизни 18-летнего сироты Джамаля Малика, выросшего в дебрях Мумбая. Джамаль попадает на телешоу "Кто хочет стать миллионером?" и находится в шаге от выигрыша 20 миллионов рупий. Его тяжелая жизнь в прошлом, каким-то странным образом, помогает ему ответить на вопросы телевикторины.

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о 5 зимних хоррорах, от которых замерзнет кровь в жилах. Кроме этого, вам может понравиться подборка ужастиков, которые навсегда останутся в голове.