Можно спокойно идти в горы: что с погодой в Карпатах и на зимних курортах в выходные

Читати українською
Автор
Погода в Карпатах
Погода в Карпатах. Фото vidviday.ua

Будет ли плюсовая температура

В субботу, 24 и 25 февраля, по прогнозам синоптиков, погода в западных областях Украины будет достаточно теплой. Но в Карпатах прогнозируют сильнейшие порывы ветра.

В этом регионе объявлен первый уровень опасности. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Согласно прогнозам синоптиков, в эти дни на территории Ивано-Франковской области ожидается теплая погода. 24 февраля температура воздуха ночью будет от +3 до +5, а днем от +12 до +14. А в воскресенье, 25 февраля, синоптики прогнозируют ночью от +7 до +5, а днем от +13 до +15 градусов.

Кроме того, на Закарпатье и Буковине местами умеренный дождь. На Прикарпатье температура ночью от +2 до +7 тепла, днем от +8 до +13 градусов.

Телеграф также разобрался, какая погода будет на зимних курортах.

В Буковеле в субботу будет пасмурно, небольшой дождь. Температура ночью +2, днем до +9 градусов. В воскресенье ночью температура будет +4, днем столбики термометров покажут +11 градусов, облачно с прояснениями.

В Моршине во Львовской области в субботу ночью будет +7, днем +13 градусов, пасмурно, сплошная облачность. В воскресенье облачно с прояснениями. Температура ночью будет +9, днем +15 градусов.

В Трускавце в субботу пасмурно, сплошная облачность, температура до +12 градусов. В воскресенье облачно с прояснениями, температура от +9 до +13 градусов, возможен небольшой дождь.

В субботу, 24 февраля, по прогнозам синоптиков , погода в Украине будет типичной накануне весны. Во многих областях нашей страны преимущественно без осадков, лишь на крайнем западе страны днем небольшой дождь.