Погода приятно удивит, но есть опасность для одной области: прогноз на 24 и 25 февраля

Читати українською
Автор
814
Погода в Украине на выходные
Погода в Украине на выходные. Фото zt.ua

Какой будет температура воздуха

В выходные 24 и 25 февраля погода обрадует украинцев потеплением. На фоне 15 градусов тепла в ряде областей ожидается сильный ветер.

Кроме локальных дождей в горных районах, осадки в эти дни не прогнозируют. Об этом сообщает Укргидрометеоцентр.

Какая будет погода в Украине в субботу 24 февраля

В субботу в стране переменная облачность, без осадков, только в Закарпатье, Прикарпатье и Буковине местами умеренный дождь. Ветер преимущественно южный и юго-восточный, 7-12 м/с. Кое-где возможны порывы 15-20 м/с, как это было накануне.

Температура ночью на уровне +3-+5 градусов, в Закарпатье до +8 градусов, а на востоке мороз от -1 до -3 градусов мороза. Днем в среднем от +9 до +11 градусов тепла. А к востоку от +4 до +6 тепла, на западе до +13 градусов, в Крыму +15 градусов тепла.

Прогноз погоды на 24 февраля.

Прогноз погоды в Украине на 25 февраля.

В воскресенье в стране облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Средняя температура воздуха ночью от +4 до +6. Также на востоке возможен до -3 градусов. На северо-востоке, Запорожье и Днепропетровской области от 0 до +2 градусов. На западе до +8 градусов. Днем преимущественно от +7 до +9 тепла. На западе и юге до +13-14 градусов.

Прогноз погоды на 25 февраля.

Также в Укргидрометцентре было выпущено предупреждение об опасных гидрологических явлениях, которые будут наблюдаться до 27 февраля. Так, в результате сбросов воды из Киевского водохранилища, на реке Днепр в Киеве и Бориспольском районе Киевской области возможны резкие колебания уровней воды с кратковременным достижением отметок начального затопления пойменных территорий (I уровень опасности – желтый).

Кроме того, на устьевом участке Припяти (зона ЧАЭС) ожидается постепенное повышение уровней воды с возможным начальным затоплением поймы в Киевской области (I уровень опасности – желтый).

Ранее "Телеграф" писал, какие туристические гаджеты могут пригодиться украинцам зимой. Они помогут побороть холод.