Почти весна, но с мокрым снегом: какая погода ожидает украинцев 22 февраля

Читати українською
Автор
834
Украину накроет мокрый снег
Украину накроет мокрый снег

Погода будет плюсовой

Погода в Украине в четверг, 22 февраля, будет плюсовой. Однако, во многих регионах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Об этом сообщает Укргидрометцентр. В целом по Украине будет облачно с прояснениями.

Синоптики предупреждают о тумане ночью и утром в юго-западной части, а также о гололедице на северо-востоке страны. Ветер ожидается юго-западный с порывами 7-12 м/с.

В восточных областях и в Карпатском регионе пройдет небольшой мокрый снег. Ночью температура воздуха будет составлять 1-6 °С мороза, а днем — от -2 °С до +3 °С.

На остальной территории пройдет небольшой дождь, а ночью — еще и с мокрым снегом. На юге осадки не прогнозируются. Ночью столбики термометров покажут от +3 °С до -2 °С, а днем +3…-8 °С. На Закарпатье, Прикарпатье, Одесской и Николаевской областях воздух прогреется до +11 °С.

В Киевской области 22 февраля будет облачно с прояснениями. Ночью синоптики прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег. Скорость юго-западного ветра составит 7-12 м/с.

В Киевской области температура воздуха ночью будет от +3… -1 до 6 °С, а днем — 3-8° тепла. В Киеве столбики термометров ночью покажут +1…+3 °С, а днем – +6…+8 °С.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как быстро и эффективно высушить промокшую обувь.