Топ-5 жутких фильмов о маньяках: не для слабонервных

Читати українською
Автор
18796
Загляните в темную сторону человеческой души
Загляните в темную сторону человеческой души. Фото www.ranker.com

Окунитесь в мир, где маньяки прячутся за масками обычных людей

Вам нравятся острые ощущения? Вас увлекают психологические триллеры, где преступники прячутся за масками обычных людей? Тогда эта подборка фильмов о маньяках именно для вас!

От привлекательного серийного убийцы до ужасного монстра с множественными личностями – эти 5 картин заставят вас затаить дыхание и почувствовать мурашки по коже.

Красивый, плохой, злой (2018)

IMDb – 6.6

Тед — привлекательный и влиятельный мужчина, который имеет огромную популярность среди женщин. Когда Элизабет встречает такого мужчину, она не может поверить в счастье. Их знакомство перерастает в серьезные романтические отношения, но внезапно Теда арестовывают. Его обвиняют в ужасных преступлениях, но может ли такое случиться с Тедом? Основанный на реальных событиях художественный фильм рассказывает историю серийного убийцы Теда Банди, который совершил преступления против женщин.

Красивый, плохой, злой (2018)

Сплит (2017)

IMDb – 7.3

Во время светлого дня на центральной парковке города произошел побег трех школьниц. Преступник удерживает подростков в запертом помещении, время от времени появляясь для разговора. Каждый раз, когда он приходит, похищенные понимают, что в голове похитителя проживает несколько десятков человек, которые соревнуются за возможность выхода на свет. Вскоре одна из самых ужасных личностей выберется на волю.

Сплит (2017)

Мученицы (2008)

IMDb – 7.1

На протяжении почти года маленькую девочку считали пропавшей. И вот, совершенно неожиданно, измученную и беспамятную Люси находят на дороге. Врачи не обнаруживают никаких следов сексуального насилия, и полиция не может найти достаточных доказательств, поэтому дело закрывают. Однако спустя 15 лет Люси, которая все время искала следы похитителей, получает важную информацию.

Мученицы (2008)

Зодиак (2007)

IMDb – 7.7

Следующим в списке лучших фильмов о маньяках является история серийного убийцы, основанная на реальных событиях. В течение более 10 лет жители Сан-Франциско переживали страх при упоминании о психопате, действовавшем в городе. Убийца взаимодействовал с полицией через письма, в которых высказывал обвинения детективам в неспособности выполнять свою работу. Время от времени исчезая, маньяк вскоре снова появлялся, заявляя о себе громкими и ужасными убийствами.

Зодиак (2007)

Кто вы, мистер Брукс? (2007)

IMDb – 7.3

У многих уважаемого бизнесмена мистера Брукса, который является любимцем общественности, есть свои темные тайны. Днем он выступает как примерный семьянин, но ночью превращается в кровожадного серийного убийцу. Это продолжается в течение длительного времени, вплоть до того момента, пока во время одного из преступлений Брукса не замечает случайный свидетель — фотограф, который сам борется со своими собственными демонами. Благодаря запутанному сюжету и впечатляющим исполнителям ролей, этот триллер получил высокий рейтинг и получил огромное количество положительных отзывов от зрителей.

Кто вы, мистер Брукс? (2007)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о 5 зимних хоррорах, от которых замерзнет кровь в жилах. Кроме этого, вам может понравиться подборка ужастиков, которые навсегда останутся в голове.