5 сериалов о мафии, которые будут держать вас в напряжении до самого конца

Читати українською
Автор
612
Окунитесь в мир жестокости и власти (фото создано с помощью ИИ) Новость обновлена 19 февраля 2024, 16:20
Окунитесь в мир жестокости и власти (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Увлекательные сюжеты, харизматические персонажи, атмосфера эпохи

Гангстеры и мафия… Эти слова в течение десятилетий будоражат воображение людей. Истории о жестоких боссах, верных приспешниках и рискованных аферах всегда пользовались большой популярностью. И не зря! Это ведь мир, где царят сильные эмоции, где на кону стоит жизнь и смерть, где добро и зло переплетены между собой.

В этом списке вы найдете 5 лучших сериалов от портала kinowar о гангстерах и мафии. Поэтому приготовьтесь к путешествию в мир, где нет места слабым.

Подпольная империя (Boardwalk Empire) 2010-2014

IMDb: 8.6

В первом сезоне сериала "Подпольная империя" действие происходит в 1920-х годах. Жители Атлантик-Сити готовятся к введению сухого закона, который серьезно повлияет на всю предпринимательскую сферу в городе. В этот период местные преступные группировки празднуют, потому что теперь они будут продавать алкоголь по более высоким ценам. Енох Томпсон, городской казначей, понимает это и выбирает процент с каждого бизнеса в Атлантик-Сити. С помощью своих влиятельных связей Томпсон создает огромную коррупционную сеть. В то же время молодой человек по имени Джимми возвращается с войны, его семья имеет давние связи с Томпсоном. Со временем Джимми становится правой рукой казначея…

Подпольная империя (Boardwalk Empire)

Лучше звоните Солу (Better Call Saul) 2015-2022

IMDb: 9.0

Несколько лет до своего знакомства с Уолтером Уайтом, изобретательный и проницательный адвокат Сол Гудман был известен как Джимми МакГилл. Начав свою карьеру как неопытный адвокат в Альбукерке, он занимался защитой небольших мошенников и клиентов, имевших финансовые проблемы, в гражданских судах. Встретив множество трудностей и пережив тяжелую финансовую ситуацию, Джимми благодаря своей изобретательности, обману и способности адаптироваться к обстоятельствам смог прорваться к вершинам, мечтая об открытии собственной адвокатской конторы и достижении невероятного успеха.

Лучше звоните Солу (Better Call Saul)

Клан Сопрано (The Sopranos) 1999-2007

IMDb: 9.2

Энтони, счастливый отец, брат и муж. Во время радостного семейного события он внезапно теряет сознание, что сбивает с толку его близких, и они отправляют его на терапию. Во время лечения становится понятным, что проблемы Энтони имеют психологический корень, и он начинает встречи с психотерапевтом. Вскоре главный герой осознает, что не может полностью раскрыться перед своим врачом, поскольку его "семья" занимается очень опасными криминальными делами. Однако во время терапии психологу удается узнать многое о личности пациента: его отношения с детьми, женой и друзьями.

Клан Сопрано (The Sopranos)

Острые козырьки (Peaky Blinders) 2013-2022

IMDb: 8.8

После окончания длительной Первой мировой войны Томас Шелби, основатель уличной банды "Острые козырьки", вернулся в родной Бирмингем вместе со своим старшим братом Артуром, чтобы продолжить развитие своей преступной империи. Во время войны он прошел через значительные изменения, потеряв веру в чувство любви, но это изменилось, когда привлекательная барменша Грейс Берджесс смогла растопить лед в его сердце. Однако новый начальник полиции, Честер Кэмпбелл, намерен посадить всех членов банды за решетку и завершить эпоху криминала в городе.

Острые козырьки (Peaky Blinders)

Нарко (Narcos) 2015-2017

IMDb: 8.8

Эта впечатляющая криминально-биографическая драма рассказывает о жизни и пути к вершинам преступного бизнеса Пабло Эскобара, самого известного наркобарона мира.

Формально главным персонажем сериала является не сам Эскобар, а агент наркоконтроля Стив Мерфи, который прибывает в Колумбию из Майами, чтобы окончательно решить проблему наркотрафика. Его уверенность и настойчивость не воспринимаются колумбийской полицией, которая не любит гринго. В то же время некогда небольшой контрабандист Эскобар уже контролирует многочисленные фабрики по производству чистого кокаина, скрытые глубоко в колумбийских джунглях, и поставляет его в Майами тоннами. Его прибыль составляет около 60 миллионов долларов ежедневно, и Эскобар просто не успевает тратить деньги самостоятельно.

Нарко (Narcos)

"Телеграф" ранее опубликовал материалы о 5 украинских фильмах о жестокой реальности бандитского десятилетия. Кроме того, вам может понравиться подборка 7 новых сериалов Netflix, которые не дадут вам заскучать.