Как извлечь SIM-карту из смартфона без ключа: чем можно воспользоваться

Читати українською
Автор
4530
Как вынуть слот для SIM-карты из смартфона
Как вынуть слот для SIM-карты из смартфона. Фото Freepik

Вам не придется нести телефон в ремонт или покупать новый ключ

В современных смартфонах не открывается задняя крышка, SIM-карта "спрятана" в отдельном слоте. Его можно открыть только с помощью специального ключа. Однако поскольку этот ключик маленький, он часто теряется и если нужно получить доступ к SIM-карте, это кажется невозможным. Однако есть несколько способов, как открыть слот без ключа. А раньше мы писали, что делать, если смартфон не видит "семерку".

Есть несколько простых, но действенных способов, как открыть лоток для SIM-карты без ключа. Об этом рассказали на CorgIT.xyz.

Как достать "симку" без ключа

  • Вам понадобится канцелярская скрепка. Эта вещь точно есть у вас дома, а этот способ – один из самых популярных. Для открытия слота вам не нужна большая скрепка или покрытая пластиковой пленкой. Вам нужна средняя или маленькая.
  • Также можно пользоваться иглой. Однако с этим инструментом следует быть особенно осторожными. Используйте тупой конец иглы, а не острый.
  • Наиболее неожиданный лайфхак заключается в использовании серьги. Воспользоваться ею можно так же, как и скрепкой или иглой. Однако следует быть осторожными, чтобы не повредить аксессуар.

Ранее "Телеграф" рассказывал, можно ли помещать телефон на ночь под подушку. Мы поделились чем это грозит.