Любимый фрукт всегда под рукой: как вырастить хурму на подоконнике

Читати українською
Автор
2095
Вырастить хурму легко
Вырастить хурму легко. Фото freepik.com

Этот фрукт неприхотлив в уходе.

Хурма – очень вкусный фрукт, который не всегда есть на прилавках магазинов. Однако можно посадить его у себя дома и иметь под рукой в любой момент. Раньше мы рассказывали, как вырастить зеленый лук зимой всего через неделю. Теперь поговорим, как самостоятельно посадить хурму в горшке.

Если все сделать верно, то смаковать этим фруктом вы можете уже скоро. Об этом пишет ProstoWay.

Как вырастить хурму дома

Сначала собираем косточки из спелой хурмы выбираем косточки. Хорошо промываем их и просушиваем. Перед посадкой замачиваем на несколько часов.

Для посадки можно взять обычные цветочные горшки. Наполняем их увлажненной почвой и "погружаем" семена на несколько сантиметров. Накрываем горшок стеклом или пищевой пленкой. Так они быстрее прорастут благодаря парниковому эффекту.

Когда появятся ростки (приблизительно через две недели), можно снимать пленку. Бывают случаи, когда косточку, которая не может сама отделиться от ростка, нужно снять. В противном случае растение погибнет.

Хурма растет довольно быстро, поэтому пересаживать ее в большую емкость придется часто. Если же ее не пересаживать, она не будет расти из-за нехватки места.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как вырастить мелиссу на подоконнике. Мы поделились действенными советами по уходу.