Компаньон для спорта. Как приучить пса к пробежкам во время прогулок

Читати українською
Автор
991
Pixabay

Узнайте, как правильно подготовить вашу собачку к общим пробежкам

Если вы хотите сделать свою ежедневную прогулку более интересной и активной, то бег с вашей собакой может стать отличным решением. Не только это повысит вашу физическую активность, но и укрепит вашу связь с пушистым другом. Вот несколько советов, как сделать вашу собаку вашим идеальным партнером для спортивного бега на прогулке по утрам и вечерам.

Как и людям, собакам необходимо привыкнуть к уровню физических упражнений. Вы также можете исследовать породу вашей собаки, чтобы узнать, какой именно бег ей может понравиться: никогда не знаешь, со временем они могут вдохновить вас на марафон. Начните постепенно: помните, что ваша собака также требует времени, чтобы приспособиться к новому типу физической активности. Начните с более коротких пробежек и постепенно увеличивайте расстояние и продолжительность бега. Перед началом бега убедитесь, что ваша собака имеет подходящий ошейник для безопасного ведения. Также не забудьте о поводке, который поможет контролировать его во время бега.

Выберите подходящие время и место для бега, когда погода благоприятна, и избегайте перегрева вашей собаки. Перед началом бега согрейтесь вместе с вашей собакой быстрой прогулкой и несколькими упражнениями разминки. После тренировки проведите время на расслабление и растяжку, чтобы уменьшить риск травм. Также важно выбирать безопасные места для бега, где нет опасности травм. Научите вашу собаку базовым командам, таким как "рядом" и "стой". Это поможет вам контролировать его во время бега и избежать непредвиденных ситуаций.

Поддерживайте правильную температуру, убедитесь, что ваша собака получает достаточное количество воды, особенно в теплую погоду. Останавливайтесь на периодические перерывы для отдыха и охлаждения. Также слушайте свою собаку во время бега. Если он выявляет признаки усталости или неудобства, остановитесь и дайте ему отдохнуть. Бег с собакой может быть одним из лучших, приятных и значимых упражнений, которые вы выполняете.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как научить кота любить мыться и не травмировать его психику. Кроме того, вы можете узнать почему кошачья мята вызывает необычное поведение у ваших любимцев.