Эти люди с большей вероятностью изменят в отношениях: ученые раскрыли опасные сигналы

Читати українською
Автор
601
Предупредительные признаки на основе научных исследований (фото создано с помощью ИИ)
Предупредительные признаки на основе научных исследований (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Узнайте, склонен ли ваш партнер к измене

День Святого Валентина – это время романтики и любви, но для некоторых людей это также напоминание о более темной стороне отношений: неверность.

Существуют ли определенные черты, которые делают людей более предрасположенными к измене? Есть ли упреждающие знаки, которые могут помочь нам избежать боли разочарования? Давайте рассмотрим, что говорит об этом портал iflscience.

Нарциссизм

Нарциссизм, как термин, не только ограничивается признанием своей привлекательности в зеркале. Согласно Кембриджскому словарю, это "чрезмерный интерес и восхищение собственной внешностью или собственными способностями". Такое состояние может побудить человека к убеждению, что он исключительный в спальне, независимо от реальных навыков. Это известно как сексуальный нарциссизм, и исследования 2014 показали, что люди с высоким уровнем нарциссизма чаще изменяют.

Сексуальное поведение

Исследование 2021 года свидетельствует, что люди, часто мастурбирующие, имеют большую склонность к неверности. Эта связь может быть связана с поиском новых ощущений или стремлением к большему сексуальному разнообразию.

Физиологические факторы

Зоологи обнаружили интересную связь: у приматов размер яичек самца может коррелировать с верностью его партнерши. Чем больше яички, тем больше вероятность того, что самка будет неверна.

Они изменяли раньше

Исследования 2017 года подтверждает, что люди, которые уже изменяли в прошлом, с большей вероятностью сделают это снова. Их опыт может снизить уровень эмоциональных барьеров, делая измену более приемлемой.

Важные оговорки

Важно помнить, что данные исследований не дают окончательного ответа. Наличие одной или нескольких упомянутых черт не гарантирует измену, а лишь свидетельствует о возможной склонности.

Ранее "Телеграф" рассказывал, 10 моментов перед женитьбой на которые важно обратить внимание. Кроме этого вас может заинтересовать пять лучших романтических комедий ко Дню святого Валентина.