Последние сюрпризы января: где в Украине ожидается дождь, снег и похолодание в ближайшие дни

Читати українською
Автор
6888
Какая погода будет в конце января
Какая погода будет в конце января. Фото Pixabay

Синоптики дали прогноз на конец января и начало февраля

В ближайшие дни в Украине ожидается похолодание. К тому же в некоторых областях будут осадки в виде снега или дождя. Но уже в феврале все станет приходить в норму.

Такой прогноз был опубликован на сайте Укргидрометцентра. Синоптики рассказали, какой будет погода 28,29,30 и 31 января, а также, с чего начнётся февраль.

Так, в воскресенье, 28 января, в большой части страны пройдет небольшой снег в дневное время. Без осадков останутся Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Полтавская, Винницкая, Кировоградская, Запорожская и Одесская, а также Крым.

29 января по всей Украине в этот день будет пасмурная погода, но без осадков стоит отметить, что с этого дня начнется небольшое похолодание Температура воздуха на севере будет опускаться до — 7 градусов.

Еще одним днем без осадков станет 30 января. Температура воздуха будет все еще такой же, как и днем, ранее. Теплее всего будет в Одесской области, Кировоградской и в Крыму.

В последний день месяца, 31 января, погода в некоторых областях изменится. На юге страны, к примеру, станет немного теплее. При этом ждать осадков в этот день не придется. Погода будет облачной.

1 февраля наступит небольшое потепление. Едва ли не во всей областях станет на градус или пару градусов теплее. Однако в этот день ожидаются осадки в виде дождя в Волынской и Ровенской областях. А в Черниговской и Сумской областях будет снег.

Напомним, ранее народный синоптик Владимир Деркач рассказал "Телеграфу", какой будет погода в феврале в этом году. По его словам, без "качелей" не обойдется.