В поисках острых ощущений: 4 фильма о людях, которые не боялись идти на риск

Читати українською
Автор
5078
Эти фильмы могут вдохновить вас на великие дела (фото создано с помощью ИИ)
Эти фильмы могут вдохновить вас на великие дела (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Они напомнят вам, что жизнь – это приключение.

Кино всегда было отличным способом пережить приключения и почувствовать адреналин, не покидая дивана. И нет ничего увлекательнее, чем наблюдать за бесстрашными героями, отправляющимися в опасные путешествия, рискуя жизнью. В этой статье мы представим вам четыре фильма о таких храбрецах, которые всегда готовы на все ради своих целей.

Эрин Брокович (2000)

Рейтинг IMDb: 7,4

Драма/Мелодрама

История о женщине, которая готова пожертвовать всем, чтобы оградить окружающих от опасности. Эрин Брокович – разведенная мать с двумя детьми, работающая на низкооплачиваемой работе. Однажды она узнает о том, что одна компания незаконно выбрасывает токсичные отходы в почву, что угрожает здоровью живущих поблизости людей. Эрин решает взяться за это дело и, в конце концов, выиграет суд, который приносит ей славу и финансовую стабильность.

Эрин Брокович

Самый быстрый "Индиан" (2005)

Рейтинг IMDb: 7,8

Драма/Спортивный

Обычно все представляют гонщиков как молодых, спортивных ребят с искрой в глазах и выраженными лидерскими качествами. Но что если мужчина пенсионного возраста, ранее никак не связывавший себя со спортом, внезапно решает стать гонщиком? Пожилой мужчина из Новой Зеландии решил воплотить свою мечту. После завершения строительства своего собственного дома, он отправился в путешествие в Америку, на собственном собранном мотоцикле "Индиан", с целью принять участие в соревновании и поставить мировой рекорд по скорости.

Самый быстрый "Индиан"

Опасная игра Слоун (2016)

Рейтинг IMDb: 7,5

Драма/Триллер

Добро пожаловать в мир высоких ставок. Однако здесь одной из главных фигур чрезвычайно красивая и умная женщина по имени Элизабет Слоун. Она признана гениальным лоббистом, которая всегда очаровывает своей непредсказуемостью и готовностью рисковать. В ее карьере отсутствуют поражения, и Мисс Слоун всегда прилагает все усилия, чтобы достичь поставленной цели. Ее способность добиваться своего любыми доступными средствами раздражает многих, но они не могут ничего с этим поделать. Но однажды, Элизабет принялась за задачу, которая может закончиться для нее очень плохо.

Опасная игра Слоун

Чудо на Гудзоне (2016)

Рейтинг IMDb: 7,4

Драма

Фильм основан на реальных событиях, начавшихся 15 января 2009 года. Самолет со 155 пассажирами на борту поднялся в воздух из аэропорта Нью-Йорка, который столкнулся с роем птиц, после чего потерял оба своих двигателя и был вынужден совершить аварийную посадку. Капитан экипажа, пилот "Салли", принял решение приземлить самолет на поверхность реки Гудзон, не слушая рекомендации контролера. Совместная работа экипажа и береговой охраны принесли результат — ни один из пассажиров не пострадал и не погиб. Несмотря на то, что Салли признается героем, ему придется ответить перед летной комиссией. У него осталось всего несколько дней, чтобы убедить их в правильности своих действий или подвергнуться давлению инженеров и теоретиков, утверждающих, что самолет можно было безопасно приземлить в аэропорту.

Салли

Эти четыре фильма показывают, что смелость может проявляться в разных формах. Это может быть борьба за справедливость, стремление к успеху или просто желание испытать экстремальные ощущения. Однако во всех случаях храбрецы готовы идти на риск ради чего-то, что для них важно.

Ранее "Телеграф" рассказывал о 4 фильмах, которые стоит посмотреть каждой женщине.