Ремонт за копейки: 7 секретов, как обновить квартиру без больших затрат

Читати українською
Автор
668
Выполняйте работы поэтапно (фото создано с помощью ИИ)
Выполняйте работы поэтапно (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Сделать бюджетный ремонт можно

Ремонт – это задача, которая часто требует значительных затрат, но что делать, если денег почти нет? Существует множество способов сделать бюджетный ремонт, не теряя в качестве и эстетике. Вот семь идей, которые помогут вам обновить свое жилье без разрушения банковского счета.

1. Ищите распродажи и скидки

Многие магазины предлагают скидки на материалы и услуги в определенный период времени. Будьте в курсе этих акций и планируйте свой ремонт соответственно. Лучше начать ремонт зимой или осенью. В настоящее время цены на материалы и услуги мастеров ниже.

2. Делайте ремонт самостоятельно

Если у вас есть время и навыки, вы можете сэкономить много денег, сделав ремонт самостоятельно. Есть много онлайн-ресурсов и видеоуроков, которые помогут вам научиться основам. Если вы не можете произвести весь ремонт самостоятельно, предложите друзьям и семье помочь вам. Это поможет вам сэкономить на профессионалов.

3. Используйте краску

Краска – это один из самых простых и дешевых способов изменить вид любой комнаты. Вы можете окрашивать стены, мебель, пол, двери или даже декоративные элементы. Краска придаст свежести, яркости или уюта в зависимости от выбранного вами цвета и стиля.

4. Купите недорогие материалы

На рынке есть много недорогих материалов, которые смотрятся не хуже дорогих. К примеру, вы можете использовать недорогие обои, краску, плитку, линолеум и другие материалы.

5. Обменяйтесь материалами с друзьями и соседями

Если у вас есть друзья или соседи, которые производят ремонт, то вы можете обменяться материалами. Это поможет вам сэкономить на покупке материалов.

6. Восстановление мебели

Вместо покупки новой мебели, попробуйте восстановить старую. Перекраска, замена ручек или обивки могут кардинально изменить их вид.

7. Минимализм во всем

Следуйте минималистичному стилю. Меньше мебели и декора означает меньше затрат. Кроме того, минимализм придает современный вид пространству.

Ранее "Телеграф" рассказывал о 5 идеях, как эффективно использовать каждый сантиметр маленькой комнаты.