Чтобы не пришлось убирать иголки: как правильно выбросить из дома новогоднюю елку

Читати українською
Автор
1829
Чтобы не пришлось убирать иголки: как правильно выбросить из дома новогоднюю елку

Есть несколько действенных способов

После завершения новогодних праздников приходит пора, когда люди массово выбрасывают елки. Однако многие сталкиваются с проблемами в этом процессе, ведь с них осыпаются иголки засоряя всю квартиру.

Впрочем, существует несколько простых лайфхаков для того, чтобы сделать это чисто. О них и рассказывает "Телеграф".

Способ с мусорными пакетами

Это очень простой способ, которым обычно убирают новогоднюю красавицу. Вам понадобится несколько мусорных пакетов. Сначала наденьте один на верхушку, а затем — на низ. Замотайте всю конструкцию скотчем и осторожно выносите.

Способ с секатором

Этот метод может быть не столь аккуратным, как первый, но тоже действенным. Секатором нужно просто срезать ветки елки. Необязательно все, но главное самые большие — на них много игл. Ветви сложите в отдельный пакет, а само дерево замотайте в ткань или пленку.

Способ со старой простыней

Расстелите её на пол, осторожно снимите елку с подставки и положите дерево на простыню. Следите, чтобы ни одна из веток не касалась пола, а полностью была на ткани. Затем осторожно с нескольких сторон заверните елку в простыню, завяжите узел и вынесите ее.

Стоит отметить, что выбрасывать елку на свалку неправильно, ведь это вредит окружающей среде. Хорошим решением будет отнести дерево к специальным пунктам утилизации.

Напомним, ранее мы писали о том, что делать, чтобы елка продержалась подольше.