Могут "испортить" вашу фигуру: 5 зимних продуктов, способствующих набору веса

Читати українською
Автор
1306
Сладости – это, пожалуй, самая распространенная причина набора веса зимой (фото создано с помощью ИИ)
Сладости – это, пожалуй, самая распространенная причина набора веса зимой (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Их следует употреблять в ограниченных количествах

Зима – это время, когда многие люди хотят насладиться вкусной едой, но не все продукты одинаково полезны для фигуры. Некоторые из них могут скрыто добавлять калории, способствовать хранению жира и ухудшать обмен веществ. Какие же продукты следует ограничить или исключить из своего зимнего меню, если вы хотите избежать лишнего веса? Вот список пяти из них:

  1. Горячий шоколад. Этот уютный напиток часто содержит большое количество сахара и калорий, особенно если он приготовлен с цельным молоком или имеет добавление сливок и шоколадных сиропов.
  2. Выпечка. Зимние месяцы – популярное время для выпечки печенья, тортов и других сладостей. Эти изделия обычно высококалорийны и богаты сахаром и жирами.
  3. Праздничные блюда. Традиционные праздничные блюда, такие как мясо под сладким соусом, майонезные салаты и гарниры, могут содержать много скрытых калорий.
  4. Крахмалистые овощи. Хотя овощи являются здоровой частью рациона, крахмалистые овощи, такие как картофель и кукуруза, имеют больше калорий и углеводов, чем их зеленые коллеги.
  5. Горячие алкогольные напитки. Зимние коктейли, такие как глинтвейн или горячий ром, могут содержать значительное количество сахара и алкоголя, что приводит к дополнительным калориям.

Зима не обязательно должно быть временем набора веса. Будучи осознанными в выборе продуктов и наслаждаясь зимними деликатесами умеренно, можно сохранить свой вес на контролируемом уровне.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как не отказывать себе во вкусах и сохранить хорошее самочувствие. Праздничные лайфхаки.