Нужна всего 1 минута: как правильно загадать желание 1 января, чтобы оно исполнилось в 2024 году

Читати українською
Автор
Первое января – это идеальное время для загадки желаний (фото создано с помощью ИИ)
Первое января – это идеальное время для загадки желаний (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Чтобы желание действительно сбылось, его нужно правильно загадать

Первый день нового года – это не просто начало нового календарного периода, но и символический момент для новых начинаний и надежд. Во всем мире этот день отмечается разными традициями, и одной из самых распространенных является традиция загадывания желаний. Верится, что в этот день мы можем повлиять на свое будущее, установив намерения и цели на весь год.

Существует много разных способов сделать это, но некоторые из них считаются более эффективными, чем другие. Для некоторых людей это может быть тихая медитация, для других – написание желаний на бумаге и их сворачивание, а для некоторых – просто момент размышлений. Независимо от метода, главное – это ваша искренность и вера в собственные мечты.

Вот несколько советов, как правильно загадать желания первого января, которые помогут сделать этот ритуал более эффективным.

Выбор времени

  • Обед. Это время, когда солнце на небе символизирует ясность, энергию и активность. Загадывать желание в обед отлично подходит для целей, связанных с карьерой, образованием или любыми активными усилиями.
  • Вечер. Это время покоя, и часто связан с личными и эмоциональными желаниями. Вечерние желания отлично подходят для личных целей, отношений и эмоционального благополучия.
  • Ночь. Это время таинственности и глубочайшей интуиции. Это идеальный момент для загадывания желаний, касающихся духовного роста, самопознания и внутренней гармонии. Ночные желания могут быть особенно мощными, поскольку они загадываются в атмосфере сосредоточенности и спокойствия, вдали от повседневного шума и суеты.

Создание атмосферы

  • Успокаивающее окружение. Перед тем как загадывать желания, найдите тихое и спокойное место. Вы можете включить легкую музыку или зажечь свечи, чтобы создать расслабленную атмосферу.
  • Запись желаний. Письменное выражение желаний может существенно усилить их силу. Используйте специальный блокнот или ежедневник для этих целей.

Формулировка желаний

  • Положительная формулировка. Формулируйте желание положительно. Например, вместо "Я не хочу быть больным", говорите "Я хочу быть здоровым и энергичным".
  • Конкретность. Будьте как можно более конкретными. Вместо "Я хочу много денег", попробуйте "Я хочу найти работу с зарплатой не менее [конкретная сумма]".

Визуализация

  • Четкое представление. Постарайтесь визуализировать ваше желание, как уже исполнено. Представьте, как вы чувствуете себя, когда это желание сбудется.
  • Регулярная медитация. Периодически возвращайтесь к вашему желанию в течение года, визуализируя его исполнение.

Вера и отпускание

  • Вера в собственные мечты. Поверьте в то, что ваше желание возможно. Вера играет большую роль в исполнении желаний.
  • Отпускание. После загадки желания, важно отпустить его. Не беспокойтесь о том, как оно сбудется, позвольте Вселенной решить это за вас.

Дополнительные советы, которые могут помочь вам загадать обязательно осуществимое желание:

  • Напишите свое желание на бумаге. Когда вы будете писать свое желание, постарайтесь вообразить, что оно уже сбылось.
  • Положите листок с желанием под подушку на ночь. Так вы усилите его энергию.
  • Начните действовать, чтобы ваше желание исполнилось. Если вы просто будете сидеть и ждать, что оно сбудется само собой, то это вряд ли произойдет. Помните, что ключ к осуществлению желаний – это не только правильная их формулировка, но и вера в их осуществление и готовность действовать для их реализации.

Желаем вам, чтобы все ваши желания исполнились!

Ранее "Телеграф" рассказывал, как не отказывать себе во вкусностях на праздники и сохранить хорошее самочувствие. Делимся праздничными лайфхаками.