Не дарите их на Новый год: подарки, которые могут оскорбить или навлечь несчастье

Читати українською
Автор
545
Новый год – это время, когда мы хотим порадовать своих родных и друзей подарками, но следует быть осторожным с тем, что мы выбираем (фото создано с помощью ИИ)
Новый год – это время, когда мы хотим порадовать своих родных и друзей подарками, но следует быть осторожным с тем, что мы выбираем (фото создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Мы расскажем вам о том, какие подарки лучше избегать

Новый год – это праздник, который мы любим за подарки. Мы с нетерпением ждем того, что нам принесет Дед Мороз, и с радостью дарим подарки своим близким и друзьям. Но важно помнить, что не все подарки удачные. Некоторые из них могут быть оскорбительными, неуместными или даже принести несчастье.

Подарки, приносящие несчастье

С давних времен существует поверье, что некоторые презенты могут принести несчастье. К ним относятся:

  • Часы. Их дарование означает разлуку, потому что они символизируют счет времени и то, что все проходит.
  • Ножницы. Это знак ссор, потому что они могут "разрезать" дружеские или родственные связи и принести отрицательную энергию.
  • Употребляемые вещи. Это плохая примета, потому что они могут иметь прилипшую к ним историю или эмоции предыдущего владельца, которые могут негативно повлиять на нового.
  • Стекло. Это рискованно, потому что оно может разбиться и принести несчастье. Стекло также ассоциируется с хрупкостью и неустойчивостью.
  • Черные предметы. Это грустно, потому что черный цвет ассоциируется с трауром, смертью и злом.

Подарки, которые могут оскорбить

  • Которые не учитывают интересы получателя. Если вы не знаете, что подарить человеку, лучше воздержаться от подарка, чем дать что-нибудь, что ему не понравится. Подарок должен отражать ваше внимание и уважение личности получателя, а не ваши собственные вкусы или ожидания.
  • Слишком банальные или дешевые. Подарок должен быть от души и дариться с любовью. Не дарите что-либо, что вы можете купить в любом магазине или что не имеет никакой ценности. Подарок должен быть оригинальным, интересным и памятным.
  • Слишком личные или интимные. Прежде чем дарить такой подарок, нужно быть уверенным, что получатель будет доволен. Не дарите что-либо, что может вызвать неудобство, стыд или недоразумение.

Подарки, требующие ухода

Если вы дарите такой подарок, будьте уверены, что получатель готов к этому. К таким подаркам относятся:

  • Живые растения. Они требуют регулярного ухода, полива и подкормки. Не дарите растения людям, у которых нет времени или желания ухаживать за ними. Растения могут вять или погибать, что может вызвать грусть или вину.
  • Домашние животные. Они требуют много внимания, времени и средств. Не дарите животных людям, которые не готовы взять на себя ответственность за их жизнь. Животные не являются игрушками, а живыми существами, нуждающимися в любви и уходе.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как сделать так, чтобы новогодняя ёлка простояла дольше и не осыпалась.