Кинза на подоконнике зимой: как вырастить и как ухаживать

Читати українською
Автор
3044
Кинза – очень полезное растение
Кинза – очень полезное растение. Фото 24tv.ua

Рассказываем, каких правил нужно соблюдать при выращивании кинзы дома

Кинза – это растение не для всех. Она достаточно пряная и идеально подходит к мясным блюдам. Это растение богато витаминами, которых очень не хватает зимой. Раньше мы уже рассказывали, как посадить огурцы на подоконнике. Теперь поговорим о кинзе.

Выращивая кинзу на подоконнике, вы можете иметь свежие витамины в любое время. Как ее вырастить, рассказали на agro-market.

Правила выращивания кинзы на подоконнике

Для начала, следует отметить, что кингу не требуется много пространства. Следует выбирать небольшой горшок и поставить его в солнечном месте.

Посадить можно кинзу из семян. Она любит богатую питательными веществами почву. Следует наполнить контейнер для посадки компостом. Перед посадкой следует смочить семена в воде и оставить на ночь. Утром нужно высушить бумажным полотенцем.

Следует сажать семена на расстоянии 5-6 см и делать углубления 1-2 см. До того как семена прорастут, следует накрыть горшок пленкой. После момента проращивания нужно регулярно поливать растение и обеспечить хорошее освещение.

Хорошее освещение и правильная температура являются основными факторами в выращивании кинзы. Растению нужно не менее шести часов света в день, поэтому следует поставить горшок с семенами на подоконник. Температура должна быть не менее 15 градусов.

Как часто поливать кинзу

Это пряное растение любит влагу. Поливать его нужно каждый день. Удобрять следует каждые 2-3 недели органическим удобрением. Также следует иногда разрыхлять почву. Можно уже через несколько недель собирать урожай, если вы соблюдали все правила ухода.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как посадить укроп на подоконнике. Мы поделились полезными советами.