Заверните в туалетную бумагу: как просто укоренить декабрист за месяц (фото)

Читати українською
Автор
30320
Укоренить декабрист не составляет труда
Укоренить декабрист не составляет труда. Фото ukr.media

Черенки больше не сгниют

Как приятно в холодное время года наблюдать за цветением декабриста. Это особенно волшебно, когда этот период совпадает с новогодними праздниками. Однако, если вы хотите, чтобы черенки растения укоренились за месяц, необходимо знать один из быстрых способов.

Черенки декабриста закрепятся полностью в течение месяца, достаточно лишь использовать туалетную бумагу и ткань, пишет cpykami. Просто оберните стебли декабриста туалетной бумагой, и они быстро начнут прорастать. Этот метод укоренения цветущего кактуса очень прост и эффективен. С таким подходом стебли больше не подвергнутся гниению.

Как укоренить черенки декабриста

Отрежьте черенки декабриста на три части и оберните каждый из них в лоскут туалетной бумаги. Разложите подготовленные стебли на ткани и распылите воду из пульверизатора. Позвольте им прорастать, периодически увлажняя.

декабрист рассада
Время от времени увлажняйте

Так черенки отлично приживутся, образуя корешки. Посадите их в почву, и декабрист вырастит еще больше корней. Укоренение декабриста — процесс легкий. Ткань и туалетная бумага помогут предотвратить гниение и создадут благоприятную среду для успешного укоренения.

декабрист рассада
Декабрист выпустит ещё больше корней

Ранее мы писали, как "оживить" заброшенную орхидею. Названа отличная подкормка для домашнего цветка.