Пушистик поблагодарит вас за зимнюю прогулку. ТОП-5 пород кошек, которые любят снег

Читати українською
Автор
25123
Кот в снегу
Кот в снегу. Фото Getty Images

Эти домашние питомцы не боятся низких температур

Время от времени большинство домашних кошек нуждаются в прогулках на свежем воздухе. Однако не всем породам понравится выходить во двор зимой.

В то же время есть некоторые породы кошек, которые с удовольствием гуляют при минусовой температуре и даже по снегу, пишет news.blog. Эти пушистики только поблагодарят своих хозяев за зимние прогулки на свежем воздухе.

Турецкая ангора и турецкий ван

Турецкая ангора

Эти породы происходят из Турции. Они имеют длинную и густую шерсть. Ангора обожает воду и плавание, снег также не помешает ее кошачьим приключениям. Обе породы любят исследовать мир, а их шерсть приспособлена к сохранению тепла в прохладном климате. Это умные, энергичные и игривые красивые кошки.

Киммерийская кошка

Киммерийская кошка

Котик этой породы охотно составит компанию во время зимних прогулок. Он имеет двойное плотное шерстяное "пальто", сохраняющее тело в тепле.

Персидская кошка

Персидская кошка

Эта порода кошек считается одной из самых старых и популярных в мире. Их длинная, плотная и теплая шерсть как будто создана для прохладного климата и прогулок зимой.

Мэйн-кун

Мэйн-кун

Кошки этой породы являются самыми большими в мире. В то же время они хорошо переносят низкие температуры благодаря своей длинной и плотной шерсти. А большие лапы позволяют им легко ходить по снегу.

Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная кошка

Поскольку эта порода происходит из Норвегии, то природа позаботилась о теплом мехе у ее представителей – особенно вокруг шеи. Кроме того, верхняя часть шерсти у этих кошек водонепроницаема, а подшерсток регулирует температуру тела и сохраняет его в тепле.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о ТОП-10 видах собак, которые ненавидят зимние прогулки.