Перестаньте спать перед ним: как зеркало в вашей спальне может привлечь нежелательную энергию

Читати українською
Автор
3727
Во сне вы становитесь особенно уязвимыми
Во сне вы становитесь особенно уязвимыми. Фото Телеграф

Зеркала всегда считались достаточно неоднозначным предметом

В народной мудрости зеркала всегда играли особую роль. Они считаются не просто предметом обихода, но и порталом между реальностями, инструментом для гадания и магических ритуалов. Неудивительно, что существуют определенные традиции и приметы, связанные с размещением зеркал в жилом пространстве, особенно относительно места, где человек спит.

Спать напротив зеркала – значит открыть для себя целый ряд потенциальных проблем. По поверьям, это может привести к бессоннице, потому что зеркало отражает вашу энергию обратно к вам, создавая замкнутый круг, который может вызвать беспокойство и тревожные сны.

Существует мнение, что ночью наш дух может покидать тело, и если он встретит отражение в зеркале, это может его испугать или даже захватить. Такое событие может привести к тому, что человек проснется с чувством страха, или хуже того, с чувством, что он "потерял" часть своей души.

Есть и другое верование, что зеркало, расположенное напротив кровати, может привлекать в спальню третье лицо, символизирующее измену или неверность в отношениях. Это связано с тем, что зеркало удваивает энергию, и если в комнате находятся два человека, оно может "создать" энергетический образ третьего лица.

Также считается, что зеркала, отражающие человека во время сна, могут извлекать жизненную силу, оставляя человека истощенным и без энергии на следующий день.

Напомним, что согласно народным приметам, нельзя смотреть в разбитое зеркало. В то же время народная мудрость рекомендует взглянуть на свое отражение, если вы что-то забыли.