Ваше комнатное растение может быть вампиром: 3 цветка, которые воруют счастье

Читати українською
Автор
7085
Не все растения могут быть хорошими соседями
Не все растения могут быть хорошими соседями. Фото Телеграф

Некоторым зеленым друзьям следует быть подальше от спальни или гостиной

В мире, где каждый день мы ищем способы обогатить свою жизнь положительной энергией, не следует недооценивать силу растений. Они не только украшают наши дома и очищают воздух, но и обладают мощной энергетикой, которая может влиять на нашу атмосферу и настроение, прогонять злых духов. Однако, согласно эзотерическим учениям, некоторые растения могут извлекать положительную энергию из пространства, создавая отрицательную атмосферу. Вот пять растений, которые следует избегать в жилых помещениях.

Циперус

Это растение, хоть и известное своей способностью очищать воду, может считаться "энергетическим вампиром". В эзотерике она символизирует замятие в прошлом и может замедлять поток положительных изменений.

Бегония

Хотя бегония может служить как прекрасный декоративный элемент, она также имеет репутацию растения, приносящего печаль и мрачные мысли, особенно если ее держать в спальне или местах отдыха.

Фиалка

Фиалка часто украшает наши дома. Но этот цветок считается настоящим энергетическим вампиром. Считается, что растение питается энергией хозяина, поэтому рекомендуется ставить это растение в комнатах, где вы не часто бываете. К примеру, в коридорах.

При выборе растений для вашего дома важно не только руководствоваться их внешним видом, но и учитывать их энергетические свойства. Согласно фэн-шуй и другим эзотерическим учениям, лучше выбирать растения с мягкими листьями и округлыми формами, которые способствуют движению положительной энергии и привлекают счастье и благополучие.

Напомним, ранее мы подробнее рассказывали о фиалке и почему она считается растением-вампиром. Также украшением и оберегом вашего дома может стать не живое растение, а красивый букет из осенних листьев, но его нужно правильно собрать.