После стрижки храните волосы: 3 важные вещи, которые нельзя выбрасывать на помойку

Читати українською
Автор
1869
Мусор нужно выбрасывать разумно
Мусор нужно выбрасывать разумно. Фото Телеграф

Не все вещи могут попасть на помойку без последствий

В мире эзотерики и народных поверий каждый предмет имеет свою энергию и значение. Есть вера, что некоторые вещи нельзя просто так выбрасывать в мусор, ведь это может привести к потере удачи, денег или даже здоровья. Рассмотрим еще три объекта, которые, по поверьям, несут в себе особую силу, и выброс которых может иметь негативные последствия.

Фотографии

Изображения, особенно те, где есть люди, содержат долю энергии изображенных лиц. В народе верят, что фотографии связаны с биоэнергетикой человека. Поэтому, выбрасывая фотографии, можно безотчетно повредить этой энергии или связи между людьми. Если вы расстаетесь с фотографией, лучше уничтожить ее с помощью огня, считая это символическим отпуском прошлого.

Волосы

После стрижки волосы часто выбрасывают без раздумий, однако во многих культурах существует поверье, что волосы – это носитель личной силы и энергии. Выброс волос может привести к потере жизненной энергии и силы. Поэтому, лучше сжечь волосы или похоронить их, позволяя таким образом энергии вернуться к земле.

Вещи умерших

Принадлежавшие умершим предметы считаются важными носителями их энергии. Выбрасывать такие вещи — значит не только проявить неуважение к памяти об умершем, но и потенциально привлечь негативные последствия. Если вы решите избавиться от таких предметов, сделайте это с уважением, передайте их на благотворительность или организуйте ритуал прощания.

Не торопитесь выбрасывать вещи, которые могут иметь энергетическую связь с вами или вашими близкими. Вместо этого найдите способ, как безопасно и с уважением избавиться от этих предметов, учитывая их потенциальное влияние на вашу жизнь.

Напомним, что старую одежду наоборот — не стоит спасать, если она уже действительно похожа на лохмотья. Однако не стоит выносить его на мусор вечером.