Как улучшить качество звонков и отпечаток пальца: 5 лайхаков на Android, которые улучшат вашу жизнь

Читати українською
Автор
3538
Тот самый Android Новость обновлена 11 октября 2023, 14:32
Тот самый Android. Фото Телеграф

С правильным подходом и небольшими настройками, ваш Android-смартфон может стать намного мощнее и удобнее

В современном мире смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, помогая нам оставаться на связи, организовывать свой день и развлекаться. Однако не все пользователи знают о возможностях своих устройств. Например, вы можете ускорить работу телефона, используя несколько простых советов, которые мы недавно обсуждали. Вот пять лайфхаков для оптимизации вашего опыта использования смартфонов Android.

Увеличение надежности разблокировки с помощью отпечатка пальца

Как информирует "Makeuseof", регистрация одного и того же пальца дважды в системе разблокировки отпечатков пальцев может значительно снизить количество неудачных попыток разблокировки. Это особенно полезно для людей с мозолями на пальцах или для тех, у кого телефоны с менее надежными сканерами отпечатков пальцев.

Улучшение качества звонков

Быстрое переключение в авиарежим перед вызовом может помочь улучшить качество сети. Это позволяет телефону подключиться к ближайшей базовой станции, гарантируя стабильную связь во время вызова.

Планирование сообщений в Google Messages

Функция планирования сообщений позволяет установить конкретное время и дату отправки сообщений, что облегчает отправку сообщений в определенное время.

Фотосъемка по команде "Cheese" в Samsung-телефонах

Слова-команды, такие как "Cheese" или "Smile", могут указать вашему телефону Samsung сделать фотографию без нажатия кнопки.

Использование плавающей затворной кнопки

Плавающая кнопка затвора позволяет вам разместить дополнительную кнопку затвора в любом месте на экране, чтобы удобнее делать фотографии.

Напомним, что недавно мы рассказывали о новой возможности установки собственных звуков для будильника на смартфонах Android, благодаря обновлению от Google. Это позволяет пользователям персонализировать свой опыт использования смартфона, устанавливая любимые мелодии на сигнал будильника. Кроме того, мы делились информацией об эксклюзивном методе вывода функций на экран в Android, который помогает пользователям быстро получить доступ к важным системным параметрам, только зажав палец на экране своего устройства.