Энергетика и аромат: почему стоит жарить лавровый лист, если дома вам некомфортно

Читати українською
Автор
13575
Этот ритуал поможет сделать комфортабельную атмосферу в доме Новость обновлена 11 октября 2023, 14:16
Этот ритуал поможет сделать комфортабельную атмосферу в доме. Фото Телеграф

Жарьте лавровый лист, не только ради его замечательного аромата и вкуса, но и для того, чтобы зарядить ваш дом положительной энергией

В арсенале приправ, которые пользуются популярностью в кулинарии, лавровый лист является незаменимым участником многих блюд. Но задумывались ли вы над тем, какие тайны скрывает за собой этот зеленый лист? Издавна его считают оберегом и кладут в дома в разных местах, которые хотят защитить, или же заказывают на деньги.

Таинственная энергетика лавра

Лавровое дерево считается символом победы и славы. В древнем Риме лавровый венок надевали на голову победителям. Это растение известно своей энергетикой, которая может придать человеку силы и уверенности. Для того чтобы получить от него полезную энергию, эзотерики рекомендуют обкурить этой специей дом. Лавр можно поджечь и носить его по комнатам, а можно просто бросить на сковороду.

Процесс окуривания

  1. Берите несколько листиков лавра и небольшую сковороду.
  2. Разогревайте сковороду без жира, положите лавровые листья на горячую поверхность.
  3. Когда листья начнут жариться, они выделят дым и ароматическую эссенцию.

Эффект окуривания

Жареный лавр распространяет свою энергетику по дому. Этот дым считается отличным средством для изгнания негативной энергии, отсчета злых духов и создания положительной ауральной среды.

Кроме того, аромат жареного лавра помогает расслабиться, успокоить нервную систему и придает помещению свежесть и гармонию.

Напомним, что лавровое дерево является не только источником приятного аромата, но и мощным оберегом от отрицательных энергий в вашей спальне. А вот положенный в обувь лавровый лист не только оберегает от потери энергии, но и прекрасный способ зарядить свой день позитивом.