Як вибрати ідеальний день для прибирання: субота - не найкращий варіант

Читати українською
Автор
9585
Якщо прибирання "не йде", можливо, ви обрали не той день
Якщо прибирання "не йде", можливо, ви обрали не той день. Фото Телеграф

Кожен день тижня має свою унікальну енергію, яка може допомогти вам у прибиранні

Каждый из нас стремится к гармонии и порядку в своем доме. Но задумывались ли вы над тем, что даже день и время уборки могут иметь особое значение?

По давним верованиям, каждый день недели имеет свою энергетику. Понедельник считается днем Луны, идеальным для начала новых дел. Вторник под эгидой Марса способствует активности. Среда – день Меркурия, благоприятный для коммуникаций. Четверг под патронатом Юпитера поможет в финансовых вопросах. Пятница, день Венеры, благоприятен для любви и отдыха. Суббота под властью Сатурна – время для медитаций и духовных практик. Воскресенье, день Солнца, дарит энергию и жизненную силу.

  • Уборка в понедельник : Начало недели – идеальное время для упорядочения пространства. Это поможет избавиться от негативных эмоций после выходных и настроить пространство на продуктивную неделю.
  • Вторник день активности: Вторник под патронатом Марса придает энергии и решимости. Это прекрасное время для генеральной уборки, когда нужно использовать больше физических усилий. Если у вас есть трудные задачи, которые вы откладывали, вторник – идеальный день, чтобы их выполнить.
  • Среда – день коммуникаций: Если в вашем доме много электроники, то Среда – лучший день для ее чистки и приведения в порядок.
  • Четверг – день расширения: Под влиянием Юпитера этот день способствует расширению и росту. Это прекрасное время для переоценки пространства дома, перестановки мебели или приведения в порядок вещей, которые уже давно нуждаются в вашем внимании.
  • Пятница – день гармонии: Этот день подходит для уборки спальни, где происходят наиболее эмоциональные моменты.
  • Суббота день покоя: Под властью Сатурна, этот день предлагает нам отдых и рефлексию. Используйте это время для медитативной уборки, такой как упорядочение личных вещей, фотографий или книг. Суббота также идеально подходит для уборки мест покоя, таких как уголки медитации или чтения.
  • Воскресенье — день восстановления: "Убирать" в это стоит прежде всего в своей голове, то есть обдумать течение жизни и составить планы. Этот день поможет подготовиться к новой неделе, зарядиться положительной энергией.

Выбирайте день для уборки исходя из ваших личных потребностей и энергетики дома. Помните, что главное – это ваше внутреннее чувство комфорта и гармонии, а также собственного свободного времени.

Напомним, что мытье окон также имеет свои особенности и приметы, которые следует учитывать. Также если вы хотите сохранить гармонию в доме, стоит выбирать правильное время стирки. Не стоит вывешивать постиранное белье сушится на ночь.