Почему спать ногами к двери не стоит: примета, гарантирующая несчастье

Читати українською
Автор
23821
Так можно привлечь злого духа
Так можно привлечь злого духа. Фото Телеграф

Сон ногами к двери является плохой приметой в разных культурах

Процесс сна всегда был окутан разными предрассудками. Люди пытались обезопасить себя во время сна от разных злых сил, клали под подушку обереги или соблюдали приметы и предрассудки. К примеру, спать ногами к двери — это один из самых распространенных предрассудков, корни в разных культурах и религиях.

  • В китайской традиции фэн-шуй, которая учит о гармонии энергетики пространства, спать ногами к двери означает нарушать естественный поток. Это может привести к потере жизненной силы, здоровья, богатства и успеха. Также считается, что такое положение сродни тому, как трупы выносят из дома, поэтому это притягивает смерть и несчастье.
  • В христианстве спать ногами к двери также ассоциируется со смертью, ведь так располагают кровать в поминальном доме. Кроме того, это считается неуважением к Богу и святым образам, если они находятся на стене над дверью.
  • В исламе спать ногами к двери тоже не рекомендуется, ведь это может означать бегство от Аллаха и его благословение. Также это может свидетельствовать о безразличии к гостям, если они вдруг зайдут в комнату.
  • В народных верованиях спать ногами к двери тоже имеет отрицательное значение. Считается, что так можно привлечь злого духа или врага, который может напасть на спящего. Также это может означать потерю любимого человека или развод.

С практической точки зрения для хорошего сна сделайте свою комнату уютной и комфортной, чтобы вы чувствовали себя в ней безопасно и удобно. И не забывайте о хорошей вентиляции, чистоте и свежести постельного белья. Это поможет вам спать крепко и мечтать о приятном.

Напомним, что телевизор в спальне может принести проблемы для вашего сна. Это устройство притягивает негатив к спящему, а также просто ухудшает качество спания человека. Также мы делились советом, как ставить стакан с соленой водой под кровать, чтобы очистить энергетику помещения и отвести негатив.