Почему нельзя выбрасывать кошачий ус: магический атрибут, о котором мало кто знает

Читати українською
Автор
6067
Кошачьи усы могут привлечь любовь
Кошачьи усы могут привлечь любовь. Фото Телеграф

Усы для кошек – это важная часть их тела, но они могут быть полезны и для людей

Кошки – это животные, которые всегда привлекали людей своей красотой, хитростью и независимостью. Они обладают сильной энергетикой и умеют влиять на настроение и судьбу своих хозяев, в частности своим цветом. Но знаете ли вы, что кошачий ус – это не просто часть тела кота, а настоящий магический атрибут, который может принести вам счастье, богатство или любовь?

Что такое кошачий ус и для чего он нужен

Кошачий ус – это длинный и гибкий волосок, который растет на мордашке кота. Они помогают коту ориентироваться в пространстве, определять ширину и высоту объектов, а также воспринимать мельчайшие колебания воздуха. Кошачий ус — это своего рода датчик, передающий информацию в мозг кота.

Но не только коту полезен его ус. Оказывается, что кошачий ус имеет мощную ауру, которая может положительно или отрицательно влиять на человека. По древнему поверью, кошачий ус сохраняет энергетику того кота, которому принадлежал, а также того места, где он был найден. Поэтому нельзя просто так его выбрасывать – нужно знать, как правильно с ним обращаться.

Как собирать и хранить кошачий ус

Прежде всего, нельзя срезать или обрывать кошачий ус. Это может повредить коту и привести к стрессу, болезни или даже смерти. Кроме того, это может принести плохую удачу тому, кто это совершил. Лучше собирать только тот кошачий ус, который сам выпал или обломался.

Если вы нашли кошачий ус в своем доме или на улице, то можете его положить себе в бумажник, сумочку или украсить им свою одежду. Это принесет вам счастье, удачу и защиту. Но прежде нужно проверить, чей это кошачий ус и какого цвета. По приметам:

  • Белый кошачий ус – символ чистоты, невинности и счастья. Он поможет найти свою половинку, улучшить отношения в семье или совершить хороший поступок.
  • Рыжий кошачий ус — символ энергии, веселья и творчества. Он поможет реализовать свои идеи, найти новых друзей или получить прибыль.
  • Серый кошачий ус – символ мудрости, спокойствия и благоразумия. Он поможет решить сложную проблему, успокоить нервы или научиться чему-то новому.
  • Черный кошачий ус – символ тайны, силы и защиты. Он поможет отвлечь беду, преодолеть страх или укрепить свою волю.

Если вы не знаете, чей это кошачий ус, то лучше не брать его себе, а оставить на месте. Ведь он может принадлежать больному или злому коту, который передаст вам свою отрицательную энергетику.

Найденные кошачьи усы можно использовать в магических обрядах. К примеру, найдите три кошачьих уса разного цвета: белого, рыжего и черного. Уложите их под свою подушку перед сном и загадайте желание о своей любви. Утром пришейте их в свою одежду или украсьте ими свою прическу. Носите их до тех пор, пока желание не исполнится. Такой ритуал может помочь вовлечь любовь и чувства в вашу жизнь.

Напомним, что кошки – это животные, имеющие много тайн и символики. Раньше мы рассказывали, почему кошка ложится возле вас спать. Это может быть проявлением доверия, тепла, защиты или ревности. Кошки умеют чувствовать настроение и состояние человека, потому они пытаются показать свое участие и поддержку. Также мы писали, что черная кошка, перебегающая дорогу, не обязательно плохой знак. Это может быть просто случайность или наоборот – символ счастья, успеха и защиты. Все зависит от того, как вы относитесь к коту.