День влюбленных 14 февраля: поздравьте вторую половинку красочной открыткой и теплыми словами

Читати українською
Автор
5054
Отправьте близким картинку-валентинку
Отправьте близким картинку-валентинку. Фото Коллаж "Телеграф"

Отправьте милое сообщение с открыткой в мессенджере

В среду, 14 февраля, в мире и в Украине отмечается День влюбленных. Этот праздник имеет древнюю историю, и в этот день принято обмениваться валентинками и признаваться в любви.

У этого милого и почти весеннего праздника есть несколько версий происхождения. Одна из них рассказывает, что основу для праздника Дня влюбленных заложила католическая церковь в попытке заменить популярный в народе древнеримский праздник плодородия Луперкалии, который отмечался в середине февраля.

Еще одна версия гласит, что первые валентинки появились в 1415 году, когда герцог Карл Орлеанский отправил своей жене любовное письмо из тюремного заключения в лондонском Тауэре.

А согласно романтической легенде, День святого Валентина имеет свое название и посвящен всем влюбленным из-за священника Валентина Римского, который тайно от императора венчал влюбленных легионеров императорской армии с их невестами. За это впоследствии духовник был казнен, а в честь него появился такой романтический праздник.

Как бы там ни было, в современном мире люди 14 февраля признаются в любви, обмениваются валентинками и подарками со своими возлюбленными и смело заявляют о своих чувствах.

"Телеграф" подготовил подборку красочных открыток и ярких картинок-валентинок, чтобы бы вы могли отправить любимым в честь праздника.

День влюбленных, День святого Валентина, открытки, картинки, валентинки, поздравления
День влюбленных, День святого Валентина, картинки, валентинки
День влюбленных, День святого Валентина, открытки, валентинки
День влюбленных, День святого Валентина
День влюбленных, День святого Валентина, открытки
День влюбленных, День святого Валентина, открытки, картинки
День влюбленных, открытки, картинки, валентинки, поздравления
День влюбленных, открытки, картинки, валентинки
День святого Валентина, открытки, картинки, валентинки
День влюбленных, День святого Валентина, открытки, картинки, валентинки

Ранее "Телеграф" рассказывал о выходных и праздниках в феврале 2024. Когда отдыхают и отмечают украинцы — календарь праздников.